К чему снятся черви? Сонник: толкование снов о червях

Вряд ли можно считать приятным видение, в котором человеку явились черви. В сонниках, на удивление, имеется масса положительных толкований. Однако и отрицательные также имеются. Сейчас, впрочем, будет рассказано как об одних, так и о других.

К чему снятся дождевые черви?

Сонник Миллера

В этом толкователе говорится, что черви символизируют низкие интриги бесчестных людей, которые сильно огорчат сновидца.

Если же девушке снится, что они по ней ползают – значит, ее надежды и устремления всегда будут касаться чего-то материального.

Но только не в том случае, когда она их сбрасывала и убивала. В таком случае наяву она, напротив, избавится от имущественных и материальных интересов, проявив стремление жить в мире моральных и духовных ценностей.

Универсальный толкователь

Если человеку в видении довелось использовать червей в качестве приманки для ловли рыб, значит, в скором времени ему представится возможность извлечь выгоду из ошибок, допущенных его врагами. А все благодаря присущей ему изобретательности.

Но это еще не все, что рассказывает сонник. Толкование червей может быть и отрицательным – в том случае, если человек словно чувствовал их внутри себя. Это указывает на проблемы со здоровьем.

К чему снится много червей?

По Фрейду

Много интересного сказано и в этом соннике. Черви могут быть предвестниками самых разных событий. Все зависит от деталей видения, и вот, какие варианты могут быть:

  • Человек во сне насаживал червяка на крючок, потому что собирался ловить рыбу? Значит, ему срочно нужно поменять свой имидж. К прежнему уже все привыкли, и человек перестал удивлять окружающих и привлекать внимание.
  • В видении он случайно раздавил червя? Сонник говорит, что это символизирует притязания какой-то очень назойливой личности. Для прекращения этого потребуется очень резко себя повести. Только так удастся убедить его в своей незаинтересованности.
  • Если подобный сон привиделся женатому мужчине, значит, ему не помешает начать относиться к своей жене с бо́льшим уважением и доверием.
  • Человек в видении возился в земле, и параллельно находил очень много червей? Сонник говорит, что это говорит о его удовлетворенности собственной жизнью.
  • Множество копошащихся мелких червячков символизирует детей.
  • Если человек в видении их давил, значит, в действительности он склонен вымещать все свои неудачи на других людях.

А вот когда червяки во сне все вокруг поедают и портят, это указывает на проблемы со здоровьем, причем весьма интимного характера.

Сонник Дмитрия и Надежды Зимы

Не помешает заглянуть и в этот сонник. Черви, согласно ему, являются символом примитивности, подлости и низости. После такого видения рекомендуется насторожиться, так как возможны неприятности, источником которых станут окружающим люди.

Еще хуже, если это были навозные черви. Они предвещают проблемы в делах, а также неприятности, касающиеся межличностных отношений с коллегами или партнерами.

Ничего хорошего не предвещают и трупные черви во сне. Сонник говорит, что они символизируют стремление врагов использовать прошлые промахи и неудачи сновидца, дабы поживиться за его счет.

Также негативное толкование имеет видение, в котором человек видел, как по его телу ползет червяк. Это предвещает короткую любовную связь. Она не принесет ничего, кроме проблем.

К чему снится черви?

Сонник Гришиной

В этом толкователе изложены следующие варианты трактовок:

  • Если человек просто видел червей – это к прибыли.
  • По какой-то причине пришлось их есть? К неприятностям.
  • Сновидец убил червей? Значит, скоро он освободится от какого-то зла.
  • Черви ползали во сне по человеку? В ближайшее время ему придется либо оказаться в неприятном обществе, либо погрузиться в печаль.
  • Он видел вокруг себя множество червей? Совсем скоро человек испытает тоску по прошлому. Либо на него свалится очень много работы, но делать ее будет лень.

Иногда снится и другие, более странные видения. Многие, например, говорят, что во сне они сами были червями, а вокруг них ползали такие же существа. Такой сон указывает на наличие сластолюбивых устремлений. А если человек доставал из кармана червей, то это свидетельствует о том, что наяву он ощущает себя «живым трупом».

Толкователь Медеи

Кое-что можно узнать и из этого сонника. Там говорится, что червяк – это олицетворение земной энергии, повседневных забот и примитивных взаимоотношений.

Но все зависит от породы. Если это был земляной червяк, то стоит ожидать прибыли, которая достанется нелегким образом, но принесет много прибыли.

А вот масса копошащихся склизких создания предвещают мелкие огорчения, заботы и раздражения. Справиться с ними удастся, но это будет на самый приятный период в жизни человека.

К чему снятся белые черви?

Толкователь XXI века

А вот, что говорится в этом соннике:

  • Привидевшийся жирный опарыш – это олицетворение входящего в близкий круг товарища, которому сновидец доверяет, хотя и не стоило бы.
  • Черви в воде предупреждают о грядущих переменах. Они будут хорошими – наконец-то период застоя завершится.
  • Черви в земле символизируют желания, испытываемые человеком.
  • Личинки указывают на имеющийся у сновидца балласт негатива, от которого уже пора бы избавиться.
  • Трупные черви говорят о том, что человек является весьма хладнокровным – им руководят не эмоции, а разум. Возможно, иногда ему стоило бы быть чуть эмоциональней.

Кстати, привидевшиеся вместе черви и змеи олицетворяют нехорошее предчувствие, гложущее человека постоянно. Если от них удалось избавиться, то и это ощущение скоро пройдет.

Белые черви

Образ этих существ трактуется несколько иначе. Согласно универсальному соннику, белые черви символизирует начало серьезного заболевания. А еще они нередко являются предупреждение о неблагонадежных друзьях.

Если это были не просто черви белого цвета, а глисты, то рекомендуется собраться с духом и силами – такое видение, обычно, олицетворяет начало трудного периода в жизни.

Толстая светлая личинка, привидевшаяся женщине, говорит о том, что она скоро ввяжется в кратковременную интрижку. Для мужчины же этот сон означает прибыль и продвижение в делах.

Одним из неприятнейших видений является то, в котором человек ел еду, кишащую червями. Но, как ни странно, оно имеет положительное значение! Данный сон предвещает большие деньги и крупную прибыль.

Однако если опарыши были в деликатесах или в напитках, то стоит насторожиться – грядут тяжелые времена. Черви белого цвета в яблоках считаются предвестием недоразумений между супругами.

К чему снятся черные черви?

Черные черви

Еще один символ, о котором нельзя не рассказать. Его рассмотрению уделяют внимание многие сонники. К чему снятся черви черного цвета? К тому, что человек сможет побороть в скором времени своих соперников и поставить их на место. Плюс ко всему, в лучшую сторону изменится его материальное положение.

Но если привиделся один огромный червяк черного цвета, то сон обретает другое значение. Этот образ символизирует нерешительность человека. Ему стоит начать бороться с этим качеством. Вполне вероятно, что он склонен превращать свои небольшие сомнения и неприятности в крупные проблемы, которые таковыми, на самом деле, не являются.

Однако это еще не все, что может рассказать сонник. Много червей черного цвета, которые кишмя кишат во сне, олицетворяют внутреннюю раздраженность человека и скопившийся негатив. Возможно, все это находится на подсознательном уровне, но если он с этим не справится, то все эмоции выльется на окружающих.

Сонник расскажет, к чему снятся черви из тела

Дождевые черви

Они являются нередкими «гостями» видений многих людей. Как же трактует этот образ универсальный сонник?

Дождевые черви, как правило, указывают на перемены в отношениях с близким человеком. Причем они будут не к лучшему. Возможно, к размолвке приведет обоюдная склонность к конфликтам.

Еще есть версия, что эти существа символизируют мелкие неприятности, доставляемые человеку людьми из его ближайшего окружения. Червяки рыли в земле проход? Тогда переживать не стоит – это к материальному изобилию.

В толкователе Лоффа данное видение рассматривается, как образ, указывающий на испытываемую человеком неуверенность и неопределенность человека в будущем, которая сказывается на его работе и отношениях. А вот в эзотерическом соннике говорится, что дождевые червячки являются предвестием дальнего скорого путешествия. Пройдет оно легко и удачно.

Черви во сне

Паразиты в теле

Стоит более подробно рассказать о том, что они означают. Выползающие из тела черви сонниками воспринимаются не самым лучшим образом. Вот какие есть трактовки:

  • Глисты, пожирающие человека изнутри, указывают на наличие у человека в его близком кругу друзей, имеющих доступ к его эмоциональным ресурсам. Говоря иначе – это энергетические вампиры.
  • Человек чувствовал копошащихся во рту червей? Значит, совсем скоро он отхватит большой «кусок пирога». Это будет нелегко, но ради триумфа стоит идти до конца.
  • Ощущение червей под кожей говорит о том, что человеку не помешает подумать о значимости социализации. Может, не будет лишним заняться каким-нибудь командным проектом или начать с кем-то сотрудничать.
  • Человек видел, как он вытаскивает из себя червей? Это свидетельствует о том, что решение, принятое им о смене места работы или же круга общения, является обоснованным и взвешенным, а не импульсивным.
  • Черви в голове символизируют тягостные размышления, вечно сопровождающие сновидца. Лучше от них избавиться, так как они не обоснованные и абстрактные.
  • Глисты в кале считаются добрым знаком, так как предвещают появление в жизни нового источника дохода. Вполне вероятно, что человеку сделают предложение, от которого он не сможет отказаться.
  • Черви в глазах указывают свойственную сновидцу привычку не принимать реальность. Слишком уж часто он видит то, что его огорчает.
  • Черви в волосах указывают на нежелание сновидца отпускать прошлое. Или у него просто не получается его отпустить. Давший толкование червям сонник рекомендует не тратить свои эмоциональные ресурсы на то, что исправить уже не удастся.
  • Человека тошнило и рвало этими существами? Значит, скоро он освободится от того, что его тяготит больше всего.
  • Черви в ноге указывают на то, что сновидец либо сбился с пути, либо вынужден перейти кому-то дорогу во имя собственного блага.
  • Опарыши в руке говорят о том, что человек нечист на руку.
  • Черви выползла из носа сновидца? Значит, в последнее время его часто охватывают нехорошие чувства, что приводит к деструктивности.
  • Черви в ушах олицетворяют неприятные слова, которые сновидцу приходится часто выслушивать.
  • Опарыши в зубах говорят о том, что у кого-то близкого имеются серьезные проблемы, но о помощи он попросить не решается.
  • Черви, ползающие по лицу, указывают на то, что человек придает слишком большое значение своей внешности.

Вот, впрочем, и все, что можно было рассказать об обсуждаемой теме. О том, к чему снятся черви, толкований в сонниках имеется множество. Как бы там ни было, всегда необходимо учитывать привидевшиеся детали. Потому что именно от них суть сна и зависит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.