Современный отдых в Крыму дикарями

Всех, кто в Крым ездил отдыхать с палаткой, называли раньше «дикарями». Сегодня все чаще мы слышим понятие «экотуристы». Глупо думать, что такой отдых выбирают только из экономии. Правда, он и на самом деле обходится намного дешевле, нежели арендованная квартира или пансионат.

отдых в крыму дикарями

Хотя, скорее, дело в другом. Свою квартиру сменить на месяц отпуска на аналогичную обстановку в арендованном «углу» или крымском пансионате многим покажется скучной затеей. Тем более если вы здоровы, молоды и энергичны.

Города Крыма – это завышенные цены, сутолока, сервис невысокого уровня. Другое дело - отдых в Крыму дикарями: минимум народа, только друзья и знакомые, вокруг же лишь первозданная природа. Это можно сравнить с экспедицией археологов или геологов – испытание, знакомое еще со студенческих лет полным отсутствием цивилизации. Его предстоит преодолеть человеку с песнями под гитару у костра, пловом с рапанами, а также марафоном по скалам. Назад домой ты приедешь одухотворенным близостью с природой, а также с невероятным желанием принять душ.

Отдых в Крыму дикарями возможен в кемпингах и палаточных городках, которые разбросаны по всему побережью. Кроме моря, пляжа и солнца, там часто предполагаются и другие развлечения. К примеру, пешие бесплатные экскурсии по ближайшим достопримечательностям, их проводят в основном бывалые обитатели городка.

Тем не менее, отдых в Крыму дикарями – это испытание. В этой статье вы найдете советы, которые вам обязательно пригодятся.

Отдых в Крыму 2013 дикарями возможен с любимой девушкой или вместе со всей семьей, а также в одиночку, ведь вы всегда заведете друзей на месте. Сюда можно отправиться на своем автомобиле, а можно просто с одним рюкзаком.

отдых в крыму 2013 дикарями

Кажется, что здесь осталось не много местечек, в которые не добралась еще цивилизация. Бывает так, что там сегодня природа первозданная, завтра же туда хлынут толпы туристов, после чего обеспечены груды мусора. Но отдых в Крыму дикарями возможен.

Так, в районе Севастополя побережье густо испещрено мысами и бухточками. Следовательно, захватив палатку, отправиться можно на мыс Херсонес или в Любимовку. Также существует мыс Фиолент, который стал настоящей Меккой дайверов.

В районе Балаклавы также возможен отдых в Крыму дикарями, цены на который радуют многих, вне зависимости от их материального положения. Но нужно учитывать, что эти места от цивилизации далеки, следовательно питьевой водой и продуктами нужно запасаться заранее.

Свои природные очертания сохранила также бухта Ласпи. Хотя до нее нужно идти пешком от трассы около 5 км. Здесь места невероятно красивые, вокруг бухты находятся высокие горы, при этом можжевеловый лес подступает к берегу.

Лисья бухта занимает почетное место среди мест для спокойного дикого отдыха, это любимое место отдыха неформалов, натуристов и других свободомыслящих людей. Она находится около Коктебеля, и все близлежащие горки и холмы весь сезон усыпаны палатками.

отдых в крыму дикарями цены

На ЮБК летом палаточные лагеря зачастую организуют приезжающие сюда бизнесмены, при этом разбивая их на побережье в привлекательных местах, иногда они с местными властями договариваются, а иногда – нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.