Что приготовить на день рождения детям: какими должны быть блюда?

Вопрос о том, что приготовить на день рождения детям, на самом деле очень важен, ведь от того, что на столе, будет зависеть настроение детей. Ниже – несколько полезных советов и рекомендаций.

что приготовить на день рождения детям

Какими должны быть детские праздничные блюда?

Что приготовить на день рождения детям, чтобы они с удовольствием это скушали и остались довольными? Перечислим несколько основных требований, которые предъявляются к блюдам, предназначенным для детского праздничного стола.

1.Прежде всего, блюда должны быть полезными. Это значит, что для их приготовления могут использоваться лишь натуральные ингредиенты: фрукты, овощи, рыба, мясо, молочные продукты, злаковые и крупы.

2.Блюда должны быть лёгкими. Съев их, ребёнок, полный энергии, должен отправиться играть с друзьями. Так что приветствуются овощи и фрукты. Что касается рыбы и мяса, то лучше отдать предпочтение нежирным легкоусваиваемым сортам: треска, форель, телятина, индейка.

3.Стол должен быть красивым, чтобы ребята обратили на него внимание и захотели попробовать все блюда. Так что нужно уделить внимание украшению. Для этого можно использовать зелень, орешки, ягоды. Можно выкладывать замысловатые узоры.

какие салаты можно приготовить на день рождения

Какими не должны быть детские блюда для праздника?

Если вы раздумываете о том, что приготовить на день рождения детям, то вы должны знать, какими блюда не должны быть.

1.Для приготовления не стоит использовать вредные и ненатуральные продукты: чипсы, колбасу, сухарики и прочее.

2.Еда не должна быть тяжёлой. Так что от жирной свинины или, например, грибов стоит отказаться.

3.Важно и то, как пища приготовлена. Можно продукты варить, тушить или запекать. Но только не жарить! Жареное – это сплошной вред!

что приготовить на день рождения горячее
Что можно приготовить?

Итак, что приготовить на день рождения горячее? Как правило, не все детки способны оценить кулинарные изыски, так что можно сделать пюре или котлетки или приготовить запеканку.

Рецепт запеканки из картофеля с фаршем. Потребуется: 1 кг картошки, 500 граммов фарша (куриного или говяжьего), 1 морковка, 1 луковица. Нужно лук с морковью очистить. Лук нашинкуйте, а морковь натрите на тёрке, затем всё это смешайте с фаршем и потушите под крышкой на среднем огне, в конце посолите. Из картофеля приготовьте пюре, также посолите. Теперь на дно смазанного маслом противня уложите слой пюре, затем фарш, потом снова пюре. Запекайте в духовке на среднем огне полчаса.

А какие салаты можно приготовить на день рождения? Они должны быть лёгкими, овощными, без майонезов и соусов. В качестве заправки можно использовать сметану или растительное масло.

Рецепт салата «Аппетитный». Вам понадобится 3 картофелины, 300 граммов моркови, 100 граммов грецких орехов, соль и сметана для заправки. Картошку с морковью нужно отварить и нарезать кубиками. Затем можно добавлять слегка измельчённые грецкие орехи, соль и сметану. Перемешайте всё тщательно и подавайте салат, не забыв его украсить.

На десерт можно подать фруктовый салат со сливками или йогуртовый торт.

Вот что приготовить на день рождения детям. Пусть день рождения удастся, а детки будут в восторге от праздничных блюд.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.