Дубай, отель Парус - арабская сказка

Одна из самых значимых достопримечательностей города Дубай – отель "Парус", фото которого показывает всю его уникальность. Отель еще называют Бурдж аль-Араб. Это шикарное здание расположено в элитном городском районе Джумейра, посреди моря на искусственном островке. До него можно добраться с помощью моста, длина которого составляет 280 метров. Свое название отель получил неслучайно. Это уникальное сооружение построено в виде парусника, высота которого 321 метр. Его фасадная часть имеет специальное покрытие, которое светится в любое время суток. Именно поэтому здание видно с любой точки города Дубай.

дубай отель парус

Отель "Парус" считается самой высокой гостиницей мира. Любой, кто хоть однажды отдыхал в этом великолепном отеле, запомнит свое пребывание в нем на всю оставшуюся жизнь. Несмотря на то что в средствах массовой информации ему присвоено 7 звезд, он имеет максимальную категорию – 5 звезд. Это, наверное, потому, что уровень проживания здесь выше, чем в других пятизвездочных гостиницах, а такой категории, как 7 звезд, не существует. А отель Парус вполне мог бы соответствовать данному статусу.

Отправляющимся на отдых в Дубай, отель "Парус", надо знать, что он является далеко не дешевым местом проживания. Те, кто желает просто увидеть красоту здания, могут полюбоваться с берега. Внутрь пускают только постояльцев. Для пропускного контроля здесь на входе установлен КПП. Для того чтобы ощутить комфорт и великолепие этого сооружения, необходимо попасть в сами апартаменты. Именно поэтому многие туристы стараются хоть на денечек заселиться в один из номеров. Сразу же за входом в здание установлено 2 фонтана, оформление которых выполнено в восточном стиле. Далее установлено 2 эскалатора, поднимающие гостей в вестибюль, размеры которого приводят в восторг каждого. От пола до потолка расстояние составляет 180 метров.

дубай отель парус фото

Продолжая рассматривать самую главную достопримечательность города Дубай – отель "Парус", самое время перейти к осмотру номеров. Необходимо отметить, что в здании 27 этажей, любой из которых уникален и непохож на другой. Это делает каждый этаж особенным и неповторимым. Первое, что бросается в глаза, это то, что даже самый обыкновенный номер имеет отделку из красного дерева. Что же касается наиболее дорогого номера, то в его дизайне и интерьере использованы бриллианты, а унитазы изготовлены из специального кафеля с золотыми прожилками. Все без исключения апартаменты имеют превосходный вид на море. В номерах есть все необходимое не только для отдыха, но и для работы: факс, ксерокс, ноутбук. Несмотря на свои размеры, отель имеет всего 202 номера, в каждом из которых по 2 этажа.

Безусловно, не все смогут попасть в номер, который предоставляет отель "Парус" в Дубае. Цены на него здесь колеблются от 5000$ до 30 000$ за одну ночь. Но и это не самое главное. Даже самый маленький номер необходимо забронировать заблаговременно, так как желающих посетить эту сказку очень много. Свободные номера не всегда имеются в наличии.

отель парус в дубае цены

Заслуживают отдельного внимания и услуги отеля. Выбрав для отдыха Дубай, отель Парус, рекомендуется посетить подводный ресторан Аль Махара. Его объем составляет более миллиона литров. Попасть в такое заведение можно на корабле, похожем на подводную лодку. Среди прочих услуг необходимо отметить площадку для вертолетов, расположенную на крыше. Для удобства гостей, которые приезжают в отель по воздуху, предусмотрена регистрация на каждом этаже. В здании есть ряд великолепных ресторанов, среди которых Аль Мунтаха. Он расположен на высоте 200 метров и имеет превосходный вид на Дубай. Среди прочих достоинств отеля необходимо отметить обслуживающий персонал, который владеет тремя европейскими языками, одним азиатским, одним славянским.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.