Препарат "Хлое": таблетки контрацептивные

Препарат «Хлое» (таблетки) относится к группе контрацептивных средств. Таблетки «Хлое» противозачаточные выгодно отличаются от других контрацептивных средств. Действующим веществом этого препарата является ципротерон и этинилэстрадиол, то есть доза гормонального компонента очень мала, поэтому контрацептив «Хлое» (таблетки) относится к низкодозированным.

Помимо контрацептивного эффекта, этот препарат обладает и рядом лечебных свойств, которые связаны с антиандрогенной активностью контрацептива «Хлое» (таблетки). В результате длительного приема препарата уменьшаются явления вирилизации, то есть уменьшается рост нежелательных волос, сальность кожи, изменяется тембр голоса. В итоге женщина становится более женственной.

хлое противозачаточные

Препарат «Хлое» (таблетки) рекомендуется применять в следующих клинических случаях:

  • достижение контрацептивного эффекта;
  • предпочтение данному контрацептиву отдается при наличии явлений андрогенизации;
  • лечение андрогензависимых состояний, к которым относится угревая болезнь, выпадение волос, нетяжелые формы гирсутизма, то есть избыточного оволосения.

Следует избегать применения препарата «Хлое» (таблетки) при наличии хотя бы одного из нижеперечисленных состояний:

  • повышенная свертываемость крови, в том числе склонность к тромбозам;
  • повышенное артериальное давление;
  • нарушение углеводного обмена в виде сахарного диабета;
  • неуточненные маточные кровотечения, так как они могут быть симптомом онкологического заболевания, а применение гормональных препаратов будет провоцировать прогрессирование патологического процесса;
  • опухолевое поражение печени;
  • период кормления грудью, так как попадая в грудное молоко, возможно развитие негативных реакций у малыша;
  • желтуха;
  • женщины в возрасте старше 40 лет;
  • курение, так как повышается агрегационный потенциал в организме;
  • повышенное содержание пролактина в крови.

Препарат «Хлое» (инструкция по применению прилагается к каждой упаковке) должен использоваться только по назначению врача, который может оценить возможные противопоказания. Однако если вы не рассказали врачу всю информацию о своем здоровье, то обязательно прочтите инструкцию. Если же у вас возникли определенные подозрения в отношении того, можете ли вы использовать этот лекарственный препарат, то следует немедленно посоветоваться с врачом.

Как принимать препарат с контрацептивной и лечебной целью? Подробное описание схемы применения приводится в инструкции, поэтому если что-то забудется, легко вспомнить это. Препарат назначают по одной таблетке в день однократно (желательно принимать в одинаковое время для того, чтобы поддерживать необходимую концентрацию препарата в крови). В упаковке 21 таблетка, содержащая гормоны в указанном количестве. Поэтому применяют на протяжении 21 дня, а затем делается перерыв на 7 дней, в течение которых проходит менструальноподобная реакция. А затем с 8-го дня начинается новая упаковка. Контрацептивный эффект сохраняется только в том цикле, во время которого принимается препарат.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.