Интересный аквапарк в Калуге

Почему-то считается, что водные развлекательные комплексы – это достояние либо южных приморских городов, либо больших мегаполисов, которые могут выделить площадь и деньги на строительство подобных аквацентров. Но, в опровержение этого  мнения, в небольшом городке Калуга существует замечательный аквапарк под неожиданным названием «Ёлки».

Почему такое интересное название? Дело в том, что аквапарк в Калуге входит в более крупный развлекательный комплекс, который и называется «Ёлки». Это и ресторан, и гостиница, и аквапарк – три в одном. Для небольшого города, находящегося далеко от морских пляжей, такой комплекс стал настоящей находкой. Это отличный способ провести время всей семьей в выходной день.

аквапарк в калуге
Чем же примечателен аквапарк в Калуге? Конечно, он не настолько большой, как аквацентры в больших городах. Но зато перечень развлечений в нем очень даже «взрослый». Аквапарк в Калуге – это открытый комплекс. Он находится прямо под открытым небом и ждет своих гостей все теплое время года. Первое, что бросается в глаза при входе в аквапарк – потрясающая чистота и огромный бассейн с небесно-голубой водой. Его размер составляет 25х12 метров. В него выведены две водные горки с говорящими названиями «камикадзе» и «восьмерка», на которых любители экстрима и брызг найдут то, чего им не хватает в обыденной жизни – свою порцию веселья и адреналина.

аквапарк в калуге фото
Для самых маленьких посетителей аквапарк в Калуге тоже будет интересен – для них функционируют два детских бассейна и маленькая детская горка. А еще детям будет чем заняться, пока родители катаются на горках или в бассейне – в их распоряжении волшебный детский городок, подкидной мостик и система искусственных водопадов. Не остается никаких сомнений в том, что малыши будут в восторге! Ну и, конечно же, не забудьте захватить фотоаппарат и видеокамеру, чтобы сделать снимки своих малышей, покоряющих аквапарк в Калуге – фото- и видеосъемка на территории парка разрешены и приветствуются.

Взрослые тоже смогут найти себе развлечение по вкусу. Неподалеку от детского бассейна располагается баня, в которой папы и мамы, уставшие за трудовую неделю, смогут прогреть свои косточки, расслабиться и вдоволь напариться. Кроме того, для посетителей, предпочитающих активный отдых, аквапарк в Калуге предоставляет отдельный бассейн для игры в водное поло. Также никто из посетителей этого чудного заведения не останется голодным – на его территории постоянно открыто летнее экспресс-кафе, где можно перекусить и утолить жажду любому, большому ли, маленькому ли, клиенту парка.

аквапарк в калуге цена
Вежливый персонал проследит за вашими вещами, предоставит надувные жилеты для тех, кто не очень уверенно держится на воде, и проконтролирует вашу безопасность и безопасность ваших детей, пока вы предаетесь заслуженному отдыху. Поэтому, если вы не знаете, куда пойти отдохнуть – выберите для посещения аквапарк в Калуге. Цены вас приятно удивят. На дневные сеансы (с 12:00 до 15:00 и с 15:00 до 18:00) и на вечерний сеанс (с 18:00 до 21:00) стоимость взрослого билета составляет 360 рублей. Для детей эта сумма меньше в два раза.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Гавно​!!!Посетил аквапарк при гостинице 26 августа 2018 года!Администратор предупредила что ценные вещи желательно оставлять у неё!Оставил у администратора паспорт с деньгами и забыл забрать сразу ,на следующий день приехал за паспортом,паспорт слава богу на месте ,а вот про деньги никто ничего не знает !!! Администрация не чистая на руку ,да что уж там говорить простые воришки !!!​
Копировать ссылку
1
​Посетил аквапарк при гостинице 26 августа 2018 года!Администратор предупредила что ценные вещи желательно оставлять у неё!Оставил у администратора паспорт с деньгами и забыл забрать сразу ,на следующий день приехал за паспортом,паспорт слава богу на месте ,а вот про деньги никто ничего не знает !!! Администрация не чистая на руку ,да что уж там говорить простые воришки !!!​
Копировать ссылку
-1
Очень хороший аква-парк.:))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.