«Хендай Элантра» - отзывы владельцев о пятом поколении легендарного семейного седана

За долгую 20-летнюю историю известный японский седан «Хендай Элантра» успел понравиться многим, а некоторым - наоборот. Одни хвалили машину за своеобразный внешний облик, другие же ругали автомобиль за дизайн. Но как бы то ни было, сегодня этот седан колесит российскими просторами и остаётся культовым семейным автомобилем. На данный момент корейский концерн выпускает уже пятое по счёту поколение этого легендарного автомобиля. Но какой же он стал теперь? Ответ на этот вопрос вы узнаете из данной статьи.

хендай элантра отзывы владельцев

«Хендай Элантра» - отзывы о внешнем облике

По сравнению с предыдущим поколением, которое имело невзрачный экстерьер и «сухой» салон, обновлённый седан обрёл совершенно новый внешний вид, благодаря которому машина стала более элегантной и привлекательной. Плавные линии кузова и аэродинамическая форма кузова заставляют обратить на него внимание. И самое главное - каждая деталь в кузове гармонично дополняет общий вид машины, делая его более оригинальным, ярким и динамичным.

«Хендай Элантра» - отзывы владельцев об интерьере седана

Внутри новинка тоже имеет плавные и элегантные линии. В новом поколении «Хендай Элантра» стоит выделить такие детали, как новая конструкция сидений с массой регулировок, оригинальная форма центральной консоли и органов управления, размещённых на ней, а также продуманную форму передней торпеды. Отдельно стоит отметить новую панель приборов, которая совсем не похожа на свои старые версии. Теперь основные измерительные приборы размещены в отдельных колодцах, благодаря чему водитель легко считывает всю информацию с приборной доски.

хендай элантра 2013

«Хендай Элантра» - отзывы владельцев о технических характеристиках

На российский рынок корейский седан будет поставляться в двух вариациях бензиновых двигателей. Первый агрегат имеет мощность в 132 лошадиные силы и рабочий объём в 1.6 литра. Второй двигатель при таком же рабочем объёме развивает мощность в 150 «лошадок». Оба мотора комплектуются двумя трансмиссиями на 6 скоростей. Это может быть как автоматическая, так и механическая коробка передач. А тратит новинка довольно мало топлива – на 100 километров автомобилю требуется всего лишь 8 литров бензина в смешанном цикле.

хендай элантра отзывы

«Хендай Элантра» - отзывы владельцев о скоростных показателях

В отличие от яркого дизайна, в плане динамических характеристик новинка немного отстаёт в развитии. Несмотря на то что первый мотор имеет мощность в 132 лошадиные силы, «сотню» он набирает только за 10.7 секунд. Да и 150-сильный двигатель не блещет показателями спортивности – до 100 километров в час машина с таким мотором разгоняется только за 9.3 секунды. Хотя, может быть, оно и к лучшему, ведь всё-таки это семейный автомобиль, а не спорткар.

«Хендай Элантра» - отзывы владельцев о стоимости

Минимальная цена на новый автомобиль в базовой комплектации со 132-сильным двигателем и механической коробкой переключения передач составляет порядка 700 тысяч рублей. «Хендай Элантра» 2013 модельного ряда в топовой комплектации Sport со 150-сильным мотором обойдётся покупателям в 914 тысяч рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.