Плитка керамическая для полов: ваш идеальный выбор

Каждая семья рано или поздно делает в своем доме ремонт. Согласитесь, процесс долгий и затратный. В большинстве своем отправной точкой является выбор напольного покрытия. Люди отдают предпочтение вариантам, которые легко поддаются очистке при помощи моющих средств, обладают приемлемой ценой, безопасны для здоровья, долговечны и износоустойчивы. Плитка керамическая для полов – надежное покрытие, которое прослужит верой и правдой не один десяток лет.

плитка керамическая для полов

Как выбрать керамическую плитку?

Люди, которые привыкли выбирать продукцию в зависимости от страны производителя, теперь могут расширить арсенал своих предпочтений. Керамическая плитка в России и за рубежом славится тем, что отвечает всем существующим требованиям качества и безопасности вне зависимости от изготовителя. Внешний вид такого напольного покрытия отличается богатством вариантов. Дизайнерские решения всегда необычны и уникальны. Творцы-художники создают керамическую плитку, которая точь-в-точь похожа и на покрытие мостовой, и на сказочный малахит, и на благородный мрамор. Помните, плитка керамическая для полов светлых оттенков визуально расширит помещение, а темная – сузит. Но второй вариант более практичен и удобен для тех, кто не имеет возможности часто осуществлять уборку.

керамическая плитка для пола цена
Как проверить качество плитки?

Поверхность, которую имеет плитка керамическая для полов, должна быть абсолютно ровной. Повреждения неприемлемы. Чтобы проверить покрытие на гладкость, приложите одну плитку к другой. Щелей и зазоров между ними быть не должно. Важно, чтобы фактура покрытия была чуть-чуть шероховата. Это позволит избежать травм. Проверить плитку на наличие вещества, защищающего от скольжения, легко. Для этого капните на поверхность керамики воды и проведите по ней пальцем. Также не забывайте проверять плитку одной партии на одинаковый размер. Толщина керамической плитки для пола варьируется от нескольких миллиметров до трех сантиметров. Слишком толстую плитку не стоит укладывать в жилом доме, она предназначена для производственных помещений.

толщина керамической плитки для пола
Каковы достоинства и недостатки у покрытия "плитка керамическая для полов"?

Преимуществ у данного покрытия (при абсолютном отсутствии недостатков) немало, среди них особенно выделяются:

  • устойчивость к влаге;
  • исключительная стойкость исходного цвета;
  • механическая крепость;
  • неуязвимость перед ударами;
  • нечувствительность к перепадам температур;
  • высокая плотность;
  • безопасность при пожаре;
  • способность выдерживать любую нагрузку;
  • высокая теплопроводность;
  • устойчивость к воздействию ультрафиолета.

Единственное вещество, которое негативно сказывается на плитке, - это фтористоводородная кислота, вероятность применения которой в домашних условиях практически сводится к нулю.

Более того, керамическая плитка для пола, цена которой крайне мала, позволит существенно сэкономить. Идеальное покрытие за приемлемые деньги – вот о чем мечтают люди, которые руководствуются соответствием "цена-качество".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.