Что означает имя Алена и как оно влияет на свою обладательницу?

В том, что обозначает имя Алена, поможет разобраться древнерусский фольклор. Изначально это слово было языческим обозначением богини утренней зари и дословно истолковывалось как «красивая, алая». Позднее аленами назывались племена, обитавшие в древней России, на европейской ее части. Они были довольно воинственны, и символами им

Что означает имя Алена
служили огонь и меч.

Что означает имя Алена в переводе с других языков? С греческого - «факел», с еврейского - «дуб». Последнее русское значение имени - «алый, огненный».

Часто героиня славянских сказок имеет женское имя Алена. Значение его накладывает отпечаток на девочек. В детском возрасте Алены любят сказки. Несмотря на это, характер у них замкнутый. Маленькие Алены обосабливаются среди других детей и обитают в своем придуманном мире. Но стоит им встретиться с давно знакомыми друзьями, как проявляется их открытость, жизнерадостность, веселость.

Немного повзрослев, Алена остается такой же доверчивой, а когда встречается с обманом,  не упустит возможности наказать обидчика. При этом она проявляет неслыханную изобретательность.

Женское имя Алена значение

Алена - добрый человек, она может взять домой с улицы котенка, накормить его, поплакать от переполняющей жалости, однако не сумеет отстоять право на нового жильца перед родителями.

Что означает имя Алена для девушки постарше? Она увлекается большим количеством занятий - всем понемногу. Алена может вышивать, шить, так как ей нравится все красивое. Урокам с ее стороны не уделяется должного внимания, хотя в школе учится хорошо, что объясняется замечательной памятью и симпатией учителей.

Зачастую внешне Алена похожа на своего отца и также наследует его характер. В юности эмоции и категоричность девушки с таким именем играют не последнюю роль. Впечатление о ее замкнутости и застенчивости сменяется при более близком знакомстве. При общении с теми, кому доверяет, она проявляет свои лучшие качества:  жизнерадостность, оптимизм и фантазию.

Мужчинам при знакомстве с девушками полезно быть в курсе того, что означает имя Алена. Любовь для нее является вторичным фактором и в основном проявляется как следствие сострадания. Вероятнее всего, Алена не станет выходить замуж за человека

Что обозначает имя Алена
красивого, богатого, положительного со всех сторон. Скорее, она свяжет свою судьбу с человеком, к которому проявит жалость. В своей любви жертвенного характера Алена не будет себя щадить и потребует того же от супруга. Если увлечения, привязанности, друзья будут отвлекать от нее внимание мужа, она будет переживать болезненно. Погружаясь в мир душевных терзаний, Алена может относиться равнодушно к несовершенству своего быта, довольствуясь лишь необходимыми вещами.

Что означает имя Алена с точки зрения семейных ценностей? Она бывает отличной хозяйкой, но только когда пребывает в хорошем настроении. В остальное время Алена считает кулинарию и домашние занятия скучным, но необходимым занятием. Также она любит откладывать многие дела.

Здоровьем Алены не блещут - у них часто случаются недомогания нервного характера. Причиной этому является постоянная ложь окружающим, являющаяся следствием жизни в своем придуманном мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.