Лифчик без лямок: кому и для чего он нужен

Нижнее белье является одним из важнейших элементов вашего образа. «Но его же все равно никто не видит!», - возразите вы.

лифчик без лямок
В действительности это не совсем так. Согласитесь, самое красивое платье начинает выглядеть вульгарно, если в вырезе предательски виднеется кусочек бюстгальтера? А любимые обтягивающие брючки смотрятся довольно нелепо, когда из-под них отчетливо вырисовывается силуэт трусиков. Что же тогда делать? Не стоит переживать. В некоторых ситуациях настоящим спасением становится лифчик без лямок.

Носить или не носить?

Определенные виды одежды, казалось бы, вообще не предусматривают нижнего белья: вечерние платья с открытыми плечами, топы, вещи с вырезом на спине, сарафаны и маечки на тонких бретельках, боксерки. Некоторые девушки могут задать резонный вопрос: «Зачем бегать по магазинам, отыскивая лифчик без лямок, если можно обойтись вообще без белья?» Давайте попробуем разобраться в этом вместе. Оказывается, ношение бюстгальтера строго обязательно – так утверждают врачи. Нежная кожа груди, оставшись без поддержки, быстро подвергнется растяжению и деформации. Чем старше женщина, тем негативнее скажется на состоянии её тела отказ от ношения нижнего белья. Но даже самым юным красавицам с небольшой, аккуратной грудью следует надевать лифчик без лямок – в противном случае они рискуют получить растяжки.

Одежда

красивые лифчики

Итак, с физиологическими факторами мы разобрались. Однако существуют еще и чисто эстетические причины. Лифчик без лямок является оптимальным вариантом еще и потому, что в нем вы сможете расслабиться и не думать о том, не слишком ли отчетливо силуэт груди вырисовывается сквозь тонкую ткань.

Где купить?

Приобрести такую модель вы можете в любом салоне нижнего белья. Критерии ее подбора под одежду ничем не отличаются от принципов выбора обычного лифчика. Он должен совпадать по цвету с платьем или кофточкой; если вы хотите нарядиться в шелк, лен или тонкий кашемир, бюстгальтер должен быть гладким (в идеале – бесшовным). Единственная оговорка: под белую рубашку или футболку лучше надевать белье телесного цвета, по оттенку максимально приближающееся к вашей коже – так оно не будет бросаться в глаза.

Прозрачные бретели

лифчик с силиконовыми лямками
К сожалению, не все пышногрудые красотки могут позволить себе надевать бюстгальтер без лямок. У этой модели есть один существенный недостаток: удержать большие формы она попросту не в состоянии. Тем не менее, это не повод отказываться от открытых плеч. Приобретите лифчик с силиконовыми лямками: они достаточно прочные, чтобы оказать поддержку даже самому монументальному бюсту, но в то же время не бросаются в глаза. Правда, пластиковые бретели со временем желтеют и приобретают довольно несвежий и «неаппетитный» вид, поэтому лучше купить сразу несколько комплектов. В принципе, красивые лифчики – тема, на которую можно говорить бесконечно. В погоне за модой и сексуальностью не забывайте о главном: основная функция нижнего белья – создание комфорта, поэтому оно должно быть прежде всего удобным и подобранным строго по размеру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.