Препарат "Мовалис" : отзывы и применение

Препарат "Мовалис" относится к медикаментам, которые обладают следующим действием: жаропонижающим, противовоспалительным, анальгетическим. Его назначают больным с артритом, артрозом и другими болезнями суставов. В качестве активного вещества в средстве «Мовалис» выступает мелоксикам, который способен подавлять функцию ферментов, непосредственно причастных к воспалительным процессам.

мовалис отзывы
Препарат перерабатывается в печени, а выводится в течение 20 часов после применения. И только 5% суточной нормы средства в первоначальном виде выводит кишечник.

О безопасности препарата «Мовалис»

Отзывы специалистов медицинской сферы говорят о том, что это лекарство не только одно из наиболее эффективных, обладающих противовоспалительным и обезболивающим свойствами, оно вызывает минимальные побочные проявления и наделено мягким действием. И все это благодаря тому, что «Мовалис» является нестероидным препаратом. Поэтому его можно применять для длительного лечения тяжелых форм болезней позвоночника и суставов. Больные, которые принимали «Мовалис», отзывы оставляют положительные, поскольку утверждают, что это наиболее подходящий препарат для продолжительного приема. Пациенты его хорошо переносят. Также он длительное время сохраняется в организме, благодаря чему возможен одноразовый прием.

Использование препарата «Мовалис»

мовалис ампулы цена

Отзывы большинства потребителей подтверждают важное заявление производителя об отсутствии отрицательного воздействия лекарства на ткани хрящей. Это говорит о том, что «Мовалис» является хондронейтральным средством, что очень важно при наличии артроза и остеохондроза, сопровождающихся болями и изменениями обменного характера. Также известны ситуации, когда препарат «Мовалис» снимал боль разного происхождения: головную, зубную, менструальную. Кроме этого, его принимали и для понижения температуры тела. Препарат выпускается в трех формах: 1) таблетки (20 шт по 7,5 мг, 10 и 20 шт по 15 мг); 2) растворы в ампулах для инъекций (5 шт по 15 мг); 3) суппозитории (6 шт по 15 мг).

Средство «Мовалис»: ампулы

мовалис свечи цена
Цена в среднем составляет 385 руб за 5 шт. Препарат принимают внутримышечно в течение первых дней лечения. Последующее применение рекомендуется в пероральных формах. Суточная норма приема зависит от тяжести заболевания и интенсивности болей и может равняться 7,5 мг и 15 мг.

Препарат «Мовалис»: свечи

Цена за 6 суппозиториев колеблется от 193 руб. до 257 руб. Назначают взрослым при остеоартрите, анкилозивных спондилитах, ревматоидном артрите в количестве 15 мг/сутки, подросткам – максимум 0,25 мг на 1 кг веса.

Средство «Мовалис» в таблетках

Назначают взрослым с остеоартритом в сутки по 7,5 мг (если есть необходимость, назначается увеличенная суточная доза - 15 мг), страдающим анкилозирующим спондилитом – 15 мг, ревматоидным артритом - 15 мг (можно сократить до 7,5 мг, согласно терапевтическому эффекту).

Побочные действия медикамента «Мовалис»

Отзывы пациентов и врачей хотя и положительные, но производители препарата предупреждают о возникновении следующих побочных эффектов: нарушений работы желудочно-кишечного тракта, респираторной системы (астма), центральной нервной системы, сердечно-сосудистой и мочеполовой систем, а также о возможных расстройствах функций зрения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
боль мовалис снимает отлично, но сам сустав не лечит. принимаю его не дольше трех дней, чтобы не было побочных эффектов, сочетаю с мидокалмом, пентовитом, эльбоной ультра, мази разные беру. сам по себе он тоже проблему не решает.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.