Можно ли при грудном вскармливании черешню, и в каких количествах?

Вот вы и стали мамой. Ваш малыш еще совсем маленький, и вы хотите дать ему самое лучшее, но не знаете, с чего начать? Правильный поступок матери – вскармливать ребенка грудным молоком. Чтобы это принесло пользу малышу, необходимо

Можно ли при грудном вскармливании черешню?
правильно питаться. В первые дни жизни ему нельзя потреблять «сложное» молоко, наполненное разными витаминами, так как это может вызвать брожение в кишечнике, вздутие, боль. Поэтому очень важно знать, какие фрукты при грудном вскармливании можно и нужно употреблять.

Первый месяц

Многие мамы спрашивают: «Можно ли при грудном вскармливании черешню?» В ответ получают встречный вопрос: «А сколько месяцев ребенку?» Дело в том, что первый месяц жизни малыша матери желательно сидеть на кашах и супах на втором бульоне. Стараться не употреблять никаких фруктов, кроме яблок. полностью исключить из рациона горох, фасоль, кукурузу, грибы, томаты. Старайтесь не есть жареное, соленое, перченое, копченое. Также первый месяц жизни вашего ребенка не ешьте свежую зелень, капусту и все продукты красного цвета. Этот цвет в природе отвечает за количество содержащихся в овоще или фрукте сложных соединений, вызывающих аллергию. Некоторые детки не переносят коровье молоко, поэтому есть молочные продукты нежелательно в первые сорок дней. Но если вы не можете представить себе завтрак без чего-нибудь такого, то позвольте себе бутерброд с твердым сыром.

Какие фрукты можно при грудном вскармливании?
До шести месяцев

Самая строгая диета у кормящей мамы длится первый месяц. Далее каждые три дня в рацион можно постепенно добавлять по одному свежему овощу или фрукту. Главное, следить за реакцией грудничка на новый состав молока. Какие фрукты можно есть при кормлении грудью? Этот вопрос не имеет однозначного ответа. Для того чтобы узнать, следует знать следующее:

  1. Кто вы по происхождению и к какой расе принадлежите? Если вы афроамериканка, разумно предположить, что ваши предки питались большим количеством тропических фруктов, которые в умеренных широтах считаются экзотическими. Таким образом, ваш организм готов к потреблению ананасов, бананов, киви, а главное, это не вызовет негативных реакций у малыша. Также вы можете потреблять шоколад.
  2. Что могла есть ваша прабабушка? Постарайтесь понять, что женщины европейского типа не имеют стабильного иммунитета на маракуйю, физалис, ананасы, манго. То, какие фрукты можно при грудном вскармливании, зависит даже от таких, казалось бы, несвязанных вещей.
  3. Какие фрукты можно есть при кормлении грудью?
    Любой фрукт, даже самый подходящий вам с точки зрения этноса, следует есть осторожно. Можно ли при грудном вскармливании черешню? Да, если малыш достиг возраста трех месяцев. Начните с одного небольшого кусочка или ягодки. На следующий день съешьте в два раза больше. Следите за изменениями в поведении грудничка. Если через четыре дня такого постепенного привыкания ребенок чувствует себя нормально, то вопрос «можно ли при грудном вскармливании черешню» снят. Ешьте, сколько вам требуется.

Первый год

Вот вы вскармливаете ребеночка уже год. Он наверняка к этому времени начал есть прикорм и уже не так нуждается в материнском молоке, как раньше. Теперь вы сами решаете, когда отлучить его и перевести на полноценное питание. Но для тех, кто продолжает кормить грудью, вопрос о диете остается. Можно ли при грудном вскармливании черешню? Конечно. Более того, до года вы уже должны были испробовать все фрукты, чтобы знать реакцию ребенка на них.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.