Сказочный отдых на Ямайке: отзывы, климат, кухня, достопримечательности

Карибские острова привлекают огромное количество туристов. Один из самых больших островов архипелага - Ямайка. Он знаком нам по многочисленным песням, легендарным футбольным матчам, увлекательным романам... А любителям приключений этот остров известен еще и как одно из самых интересных и удивительных мест отдыха. Природа Ямайки очень красива. Скалистые горы, равнинные тропические леса, золотые и белые песчаные пляжи - всем этим запомнится отдых на Ямайке. Отзывы о нём исключительно положительные. Впрочем, вы сами в этом убедитесь, если прочтете нашу статью. Итак, что же может предложить нам это древнее пристанище пиратов?

Отдых на Ямайке отзывы

Отдых на Ямайке: цены 2013

Отдых здесь не из дешевых, но качество оправдывает цену. Валюта - ямайский доллар (кстати, это гораздо дешевле, чем доллар США). В крупных магазинах, расположенных в городах, цены фиксированные, а вот в лавках, мелких павильонах и на рынках можно смело торговаться. Местная кухня представляет собой смесь нескольких традиций. Особой популярностью пользуются свинина, рыба и овощи. Что касается мяса птицы, то практически на каждом углу продается особая курица-гриль. Она замаринована в специальном остром соусе и обжарена на углях ямайского дерева. Вам обязательно следует попробовать местные блюда, если вы выбрали отдых на Ямайке. Отзывы показывают, что местная кухня довольна вкусная, насыщенная, хоть и непривычная из-за обилия припав.

Отдых на Ямайке цены 2013

Местные курорты

Остров встречает туристов тремя курортами. Первый из них - Негрил - предлагает, так сказать, "отвязный" отдых на Ямайке. Отзывы туристов свидетельствуют о том, что Негрил - это место для вечеринок, рома и безудержного веселья. Пляжи курорта покрыты белыми песками. Здесь можно увидеть развалины старых фортов, которые существуют еще с тех пор, как Ямайка была английской колонией.

Очо Риос - поистине райский уголок. По лазурному побережью рассыпалось множество деревушек, где местные жители с радостью накормят вас свежей рыбой и предложат красивые сувениры. Мысы и бухты делают пляжи особенно привлекательными, и кадры, отснятые в этой живописной местности, еще долго будут напоминать вам о чудесно проведенном отпуске. Весь курорт окружен цепочкой рек и горами, а водопады здесь - красивейшие.

Монтего-Бей не такой большой, но зато очень оживленный. Здесь шикарный выбор баров и ресторанов, ночная жизнь бьет ключом. Но главное - роскошный подводный парк для любителей дайвинга. Если вы не являетесь приверженцем пассивного лежания в шезлонге, посетите Монтего-Бей. Это будет поистине активный отдых на Ямайке, отзывы о котором настраивают на положительный лад.

Отдыхаем культурно, или Какими достопримечательностями может похвастать знаменитый остров?

Вас интересует культурный отдых на Ямайке? Отзывы туристов касаются в основном таких достопримечательностей острова, как Музей Боба Марли, Собор Святой Екатерины, Национальный Театр танца.

Отдых на Ямайке отзывы туристов
Все эти культурные развлечения сосредоточились в столице - Кингстоне. Этот город существует не так давно, но создает впечатление если не старинного, то просто старого. А все из-за того, что улочки города довольно бедные и неухоженные. Лишь одна его часть похожа на кусочек какой-либо европейской столицы, а вот весь юг - это древние нереставрированные дома.

Климатические условия

Климат Ямайки полностью располагает к отдыху. И летом, и зимой здесь жарко, средняя температура воздуха - 26 градусов, вода примерно такая же. В горных районах слегка прохладнее: летом средняя температура составляет 20 оС, а зимой опускается до 15 оС. Самые влажные месяцы - май и октябрь, но даже сильные тропические дожди не помешают отдыху, так как они не слишком продолжительны. Напротив, такая погода даже помогает переносить жару.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.