Одежда на отдыхе на море: какая она?

Собираясь в отпуск на море, каждый уделяет своему гардеробу большое внимание. Курортная атмосфера предполагает игривое настроение, стремление показать себя во всей красе даже у почтенных семейных людей. Поэтому в чемоданы пакуется все самое лучшее, самое модное и красивое. И, как оказывается порой, зря. Одежда для отдыха на море требует в своем подборе совершенно другого подхода. Какого? Об этом и пойдет речь ниже.

Самая первая вещь, которую следует упаковать в чемодан – это, без сомнения, купальник. Или плавки – в мужском варианте. Обычно дамы стараются взять максимально открытый купальник-бикини. Но лучше всего озаботиться тем, чтобы иметь при себе купальник или плавки сразу нескольких моделей, или чтобы их просто было несколько штук. Тогда невысохший купальный костюм не испортит настроение перед походом на пляж, а в случае шторма, к примеру, всегда можно будет сменить более открытый купальник на закрытый вариант.

одежда на отдыхе на море
Второй немаловажный предмет, который должна включать одежда для отдыха на море, – женские платки-парео. Их можно использовать как по назначению, так и в качестве головного убора или оригинального шарфа на вечерней прогулке по набережной.

Распространенной ошибкой приезжающих к морю курортников является мнение, что одежда на отдыхе на море должна быть максимально открытой. Это в корне неверно. Поскольку на пляже очень легко сгореть, обветрить кожу, даже находясь в тени, а вечера в непосредственной близости у воды зачастую отличаются прохладой, стоит не забыть хотя бы одну пару длинных брюк или юбку, а также удобную кофту или свитерок с длинным рукавом. Тогда вечерами вы не будете дрожать от прохладного ветра, а днем сможете защитить кожу от солнца и перегрева.

одежда для отдыха на море
Но, конечно же, основная масса пляжного гардероба должна состоять в специальной пляжной одежде. Это могут быть шорты, рубашки, легкие платья и сарафаны – благо одежда для моря 2013-го модного сезона изобилует яркими и красивыми моделями. Стоит иметь также пару-тройку обычных трикотажных или хлопчатобумажных футболок – они смогут послужить как пляжной одеждой, так и заменой ночным рубашкам или пижамам.

одежда для моря 2013
Основное требование для собственного комфорта – одежда на отдыхе на море должна быть, конечно же, удобной, не сковывать движения и не вынуждать занимать определенные позы, в которых будет удобно сидеть или стоять. Также лучше всего остановить свой выбор на натуральных тканях, которые не будут усиливать потоотделение или вызывать раздражение. И не забудьте, что одежда на отдыхе на море должна быть укомплектована соответствующей обувью: не каблуками и громоздкими платформами, а удобными сандалиями, вьетнамками, а также хотя бы одной парой закрытой обуви – балетками, кедами или мокасинами.

В общем, не перегружайте свой чемодан заведомо ненужными вещами, даже если в ваши планы входит встреча на морском берегу с прекрасным принцем или принцессой, одежда на отдыхе на море должна оставаться в первую очередь подходящей для моря, и в ней вы будете чувствовать себя уверенней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.