Как продать на eBay? Узнайте, как оживить свой бизнес всего за 7 простых шагов

Сеть Интернет в настоящее время переполнена on-line магазинами, которые умело зазывают покупателей, рекламируя свой ассортимент всеми доступными способами. Именно поэтому продажа услуг и товаров через мировую паутину сейчас никого не удивляет. Особенной популярностью пользуются аукционы, такие как eBay, "Молоток", "Аукро", "Аллегро". Оживите свой бизнес всего за 7 простых шагов с помощью продажи товаров с аукционов! Можно ли продавать на eBay и что нужно сделать, чтобы активировать свой аккаунт?

Первые шаги

как продать на ebay
Перед тем как продать на eBay что-либо, необходимо стать непосредственным участником аукциона. Регистрационная процедура стоит 30 центов. За такую смешную сумму ваш товар смогут увидеть миллионы потенциальных покупателей.

Приобретите кредитную карту на свое имя. Она понадобится для идентификации вашей личности и подтвердит, что вам больше 18 лет. Завершив регистрацию, можно смело начинать формировать предложение о продаже своих товаров.

Формируем предложение

Как продать товар на eBay легко? Сформируйте уникальное предложение, изучив рынок. Для этого просмотрите описания аналогичного продукта у других продавцов, выясните, какие фотографии загружены, какое описание прикреплено и чего в нем не хватает. Характеристика должна четко описывать товар. При ее написании крайне важно осветить не только положительные, но и отрицательные его стороны.

Настройка аукциона

Активируйте кнопку Sell ("Продать"), которая находится на верхней панели странице. Страница Sell Your Item ("Продайте свой товар") загрузится после ее нажатия. Данную форму необходимо заполнять каждый раз перед тем, как продать на eBay что-либо. После заполнения всех обязательных полей, включая название товара и его описание, а также загрузки фотографий, необходимо указать минимальную ставку – это аукционный шаг при наличии спроса со стороны любого участника аукциона. Важно помнить, что службой eBay Picture принимается бесплатно к размещению только одна фотография товара, все последующие – 15 центов. В завершение укажите сроки, в течение которых ваш товар будет выставлен на торги.

как продать товар на ebay

Оплата

Перейдя в раздел Shipping & Payment Terms (условия пересылки и оплаты), укажите подходящий для вас метод, отдельно - адрес для оплаты и отправки товара. Графы о стоимости пересылки обязательны к заполнению. По необходимости можно написать инструкции к пересылке. Перед тем  как продать на eBay свой товар, проверьте верность заполнения всех полей, ведь с момента подтверждения внесенной информации ваш продукт будет выставлен на торги.

По завершении аукциона на ваш электронный адрес будет выслано письмо с указанием победителя и адреса доставки товара. После того как вы получите извещение об оплате, товар необходимо отправить покупателю по указанному адресу.

можно ли продавать на ebay

Если перед тем, как продать на eBay свой товар, вы выбрали кредитную карту в качестве оплаты, то в целях безопасности средства, переведенные покупателем на ваш аккаунт, сначала поступят на счета eBay, о чем вам придет уведомление на e-mail. После того как покупатель получит свой заказ, система eBay перечислит деньги на вашу кредитную карточку. Активных продаж!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.