Новые туры на Кубу 2024: лучшие предложения

Новый 2024 год обещает множество удивительных путешествий! Одним из самых популярных направлений традиционно остается солнечная Куба с ее гостеприимными жителями, вкусной едой и романтическими закатами. В этом году туроператоры подготовили для вас много интересных предложений. Давайте вместе разберем, какие новые маршруты и развлечения ждут путешественников в 2024 году на легендарном Острове Свободы!

Обзор новых отелей и курортов Кубы

В 2024 году на Кубе планируется открытие нескольких новых отелей премиум-класса от мировых гостиничных сетей. В их числе:

  • Riu Montego Bay 5* в Варадеро - 800 номеров с видом на океан
  • Iberostar Selection Varadero 5* - ультрасовременный комплекс с аквапарком
  • Melia Internacional Varadero 5* - роскошный отель с собственным пляжем

Ожидается, что новые отели предложат постояльцам высочайший уровень сервиса, изысканную кухню и разнообразные возможности активного и семейного отдыха. Бассейны, спа-комплексы, развлекательные мероприятия - все это будет включено в стоимость проживания.

Уже сейчас можно забронировать номера в этих отелях по специальным предварительным ценам. Например, неделя отдыха в двухместном номере с видом на океан в отеле Riu Montego Bay в июне 2024 года обойдется от 1230 евро на двоих с учетом перелета и трансферов.

Для более бюджетного отдыха также есть хорошие новости. В популярных у туристов городах Сьенфуэгос, Сантьяго-де-Куба и Санта-Клара ожидается открытие новых комфортабельных mini-отелей категории 3-4* по доступным ценам. Это отличная возможность совместить познавательные однодневные экскурсии по городам с недорогим проживанием.

Актуальные авиаперелеты на Кубу

В 2024 году авиасообщение между Москвой и Кубой будут осуществлять регулярные рейсы Аэрофлота и чартерные перелеты туроператоров.

Расписание вылетов из Москвы в Гавану:

Авиакомпания Дни вылетов
Аэрофлот Ежедневно
Чартерные рейсы Среда, пятница, воскресенье

Средняя стоимость авиабилетов в обе стороны составляет от 800 до 1200 евро. Участники бонусных программ Аэрофлота могут приобрести билеты со скидкой до 10%.

Дом-музей Хемингуэя на Кубе

Новые экскурсионные маршруты по Кубе

В новом сезоне туроператоры подготовили для гостей Кубы много интересных экскурсионных программ, позволяющих глубже познакомиться с историей, культурой и уникальной природой Острова Свободы.

Особого внимания заслуживают:

  1. Экскурсия «По следам Хемингуэя на Кубе» с посещением дома-музея писателя и мест, вдохновивших его на создание произведений.
  2. Джип-тур на табачную плантацию с дегустацией лучших сортов кубинских сигар.
  3. Посещение заповедника белоснежных фламинго в дельте реки Канаси.

Стоимость экскурсий зависит от продолжительности и уровня комфорта. Например, однодневный автобусный тур с русскоговорящим гидом начинается от 65 евро, а трехдневный пеший поход в горы Сьерра-Маэстра с палаточным лагерем - от 350 евро.

При бронировании комплексного тура многие экскурсии можно приобрести со скидкой на кубу

Лучшие развлечения на Кубе в 2024 году

На Кубе скучать не приходится - здесь каждый найдет развлечение по душе. В 2024 году особо стоит отметить такие яркие события:

  • Карнавал на Кубе в Гаване (июль-август) - праздник музыки, танцев и красочных шествий.
  • Хавана Ворлд Мьюзик Фестиваль (март) - масштабный музыкальный праздник под открытым небом.
  • Международный джазовый фестиваль Хаваны (декабрь) - выступления лучших джазовых исполнителей.

Из спортивных и экстремальных развлечений стоит отметить серфинг на Кубе, который набирает популярность на волнах Карибского моря, а также виндсерфинг и кайтсерфинг. Любителям дайвинга традиционно доступны погружения у коралловых рифов островов Кайо-Коко и Кайо-Ларго.

Интерьер отеля 5 звезд на Кубе

Важная практическая информация для туристов

Чтобы поездка на Кубу прошла комфортно, стоит учесть несколько важных моментов.

Во-первых, на таможне запрещен ввоз наркотиков, оружия, боеприпасов. Также есть лимиты на ввоз алкоголя, сигарет, драгоценностей и наличных денег от 3000 евро.

Во-вторых, следует иметь при себе медицинскую страховку, поскольку медусмотр обязателен для всех туристов. Также рекомендуется взять с собой обычные лекарства, которые понадобятся при простудных заболеваниях, расстройстве желудка.

Особенности расчетов и обмена валюты

Денежной единицей Кубы является кубинское песо. 1 евро примерно равно 30 песо. Доллары США на Кубе не работают. Лучше всего менять евро, при этом комиссия минимальная.

Банковские карты принимаются в крупных городах в отелях, ресторанах, магазинах. Однако в небольших городках и деревнях расплатиться можно только наличными.

Как обезопасить себя на отдыхе

Куба считается безопасной для туристов страной. Однако есть несколько универсальных правил.

  1. Не ходить в одиночку в темное время суток по безлюдным местам.
  2. Не оставлять в номере отеля ценные вещи и деньги.
  3. При возникновении проблем обращаться в полицию или посольство.

Лучшее время для туров на Кубу

Сезон дождей на Кубе длится с мая по октябрь. В это время возможны тропические шторма и ураганы. Оптимальное время для туров на Кубу - с ноября по апрель, когда маловероятны осадки, а температура воздуха и воды наиболее комфортные.

Подбор тура на Кубу онлайн в 5 простых шагов

Благодаря современным технологиям, забронировать тур на Кубу можно быстро и удобно в режиме онлайн всего за несколько минут.

Шаг 1. Выбор даты и продолжительности тура

Сначала определите удобные для вас даты отдыха с учетом оптимального сезона на Кубе. Также решите, на какой срок вы планируете поездку - 7, 10, 14 или более дней.

Шаг 2. Подбор отеля по бюджету и уровню комфорта

Далее выберите понравившийся вариант отеля, исходя из ваших предпочтений по цене, наличию удобств, типу питания.

Шаг 3. Добавление перелета и страховки

При необходимости добавьте в тур авиаперелет или медицинскую страховку. Программа сама подберет оптимальные варианты.

Шаг 4. Выбор экскурсий и развлечений

Ознакомьтесь с предлагаемыми экскурсионными и развлекательными программами на Кубе и добавьте в тур понравившиеся.

Шаг 5. Оформление бронирования

На последнем этапе введите контактные данные, проверьте корректность всех условий и оплатите тур онлайн. Приятного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.