Как выбрать металлопластиковые двери?

Сейчас конструкциям из пластика уделяют больше внимания. Это относится не только к павильонам или ларькам. Металлопластиковые двери нашли широкое применение и в домах граждан. Здесь неважно, какой использован профиль и какая фирма выпускала изделия. У любого производителя есть свои варианты продукции для окон и для межкомнатных дверей.

металлопластиковые двери
Эти изделия привлекательны тем, что не требуют дополнительного ухода. Такие двери достаточно просто помыть, и они опять будут смотреться красиво. Если вы приняли решение остановиться на этом варианте, то обратите свое внимание на некоторые особенности профиля. Чаще всего металлопластиковые двери устанавливают во входную группу. Это офисы, центры, магазины или другие общественные заведения. Для такого варианта используют широкий и прочный профиль. Если стоит вопрос о теплом помещении, то лучше брать стеклопакеты.

Особое внимание следует уделить петлям именно в тех местах, где идет широкий поток посетителей. Если использованы двери с обычным распашным открыванием, то лучше ставить мощные петли, которые выдерживают большое количество распахиваний. Очень часто в таких местах ставят раздвижные конструкции. В них створки разъезжаются при подходе посетителей к дверям. Но это достаточно дорогой механизм, поэтому его могут приобрести не все.

 металлопластиковые двери цена
Металлопластиковые двери часто используют в качестве обычного межкомнатного варианта. Сюда лучше заказывать упрощенный вариант с облегченной рамой и створками. Если в квартире проживает мало людей, то достаточно установить оконные петли. Вместо нижней части пластиковой рамы заказывают алюминиевый порог. Его толщина не превышает 20 мм, поэтому он не будет мешать при перешагивании.

Вы приняли решение установить в квартире металлопластиковые двери. Цена, прежде всего, будет зависеть от варианта исполнения. Ламинированные изделия стоят дороже, чем обычное белое решение. Покраска в цвет с одной или двух сторон тоже добавит свою лепту к стоимости двери. Зато вы сможете сэкономить на дальнейшей эксплуатации. Вам не надо будет красить двери самостоятельно.

металлопластиковые двери фото
Створка может быть выполнена в сплошном исполнении либо иметь стеклянные поверхности. Чаще всего в верхней части полотна устанавливают стеклопакет, а в нижней используют сэндвич. Это помогает защитить дверь от деформации в случае удара ногой. Межкомнатные металлопластиковые двери изготавливаются с использованием различных пленок, что позволяет придать профилю вид дерева. Если вы заказали для квартиры мебель из дуба, то и двери можете приобрести в том же цветовом решении.

Очень красиво смотрятся сочетания цветного сэндвича и стекла. Формы могут быть прямоугольные или треугольные, арочные иди трапециевидные. Здесь уже играет роль ваша фантазия и возможности производителя. Вместо обычного стекла можно установить витражи или использовать тонирующие пленки. Красиво смотрятся и рифленые варианты, такие как битый хрусталь, ниагара и другие. Установка двери из пластика не сильно отличается от монтажа изделий из дерева. Придя в офис фирмы, вы сможете заказать металлопластиковые двери, фото или образцы которых вам покажут менеджеры. Выбирайте, оговаривайте все условия и заказывайте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.