Фианит: свойства камня и его использование

фианит свойства камня
Для имитации бриллиантов очень часто используют искусственно созданный минерал фианит. Свойства камня, его блеск и твердость позволяют применять его для оформления украшений низкой ценовой категории в сочетании обычно с не слишком дорогими самоцветами. Подобные ювелирные изделия относятся к самым популярным на данный момент. А потому как выглядит фианит, известно, наверное, каждому.

Такое интересное название камень получил от аббревиатуры ФИАН, сокращенного названия Физического института академии наук, где он и был создан. Первоначально фианитики были только бесцветными и безликими. Однако прогресс не стоит на месте. За последние годы специалисты института научились создавать такой минерал, как цветной фианит. Свойства камня, получаемого искусственным путем, близки при этом к натуральному александриту. То есть при изменении угла освещения минерал может менять свой цвет. Создаются также обычные фианиты разных оттенков.

фианит камень свойства знак зодиака

Помимо ювелирной промышленности этот камень широко используется и в науке. Из него делают высококачественные линзы, а также применяют в химии, поскольку он способен противостоять любым окислениям и отличается просто невероятной тугоплавкостью. Однако производство ювелирных украшений – это все же основная область, в которой используется фианит. Свойства камня позволяют оформлять им практически любые украшения. 

Ведь поскольку создается он искусственно, в процессе производства ему можно придать именно такой внешний вид, который необходим. Это на удивление чистый и прозрачный минерал с великолепным блеском. Когда такие камушки собраны группками, от них просто невозможно оторвать глаз.

Фианит – камень, свойства, знак Зодиака (принадлежность) и способ применения которого из-за его искусственного происхождения сложноопределимы. Современные астрологи даже решили не причислять его ни к одному знаку Зодиака. Поэтому он может считаться неким «пустым сосудом», открытым для энергии любой планеты. Носить его разрешается абсолютно всем. Однако считается, что пользу как планетарный амулет или талисман он может принести только добрым людям.

Некоторые современные экстрасенсы полагают, что этот камень стоит брать с собой в поездки, особенно в зарубежные страны. Он поможет все успеть – побывать на экскурсиях, посетить достопримечательности, в общем, выполнить все, что намечено. 

Фианит – камень, магические свойства которого могут пригодиться и журналистам, помогает в короткие сроки набраться уймы впечатлений и получить максимум информации.

фианит камень магические свойства
Кроме того, его стоит носить для повышения общего тонуса организма и работоспособности. Этот камень действует наподобие аккумулятора. Его можно заряжать собственными эмоциями и энергией, а затем при необходимости получать отдачу. Это основная особенность такого искусственного минерала, как фианит. Свойства камня позволяют называть его настоящим ключом удачи. Нужно только уметь им пользоваться. Если в него будет вложено добро, то оно будет и получено в ответ.

Фианит – камень молодой, а поэтому его магические свойства еще не слишком проявлены. Однако сделать кого-нибудь чуточку счастливее ему вполне под силу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.