Выбираем комбинезон для новорожденного: зимний вариант

комбинезон для новорожденного зимний

В доме появился малыш, а вместе с ним и приданое, приобретенное заботливыми родителями на все случаи жизни - распашонки, чепчики, штанишки, кофточки, носочки. В теплое время года мамочки не задумываются о том, как одеть ребенка, вывозя его на улицу в коляске. Но во время морозов нужно одеть своего малыша так, чтобы он не замерзал, но и не перегревался. Самый лучший вариант – комбинезон для новорожденного. Зимний вариант стоит выбрать на пуху, овчине или на синтетическом материале. Лучше, если это будет комбинезон, трансформирующийся в мешочек. В коляске удобнее возить малыша в таком варианте, а вот носить на руках вертикально лучше в комбинезоне со штанинами.

Выбираем комбинезон

Как правильно выбрать комбинезон для новорожденного? Зимний вариант обязательно должен быть терморегулирующим. Ведь детская простуда – это в первую очередь результат неправильно, не по погоде подобранной одежды. Детские зимние комбинезоны для новорожденных обычно и так очень теплые, поэтому не стоит сильно одевать своего ребенка. Достаточно комплекта одежды из флиса или трикотажа под комбинезон.

детские зимние комбинезоны для новорожденных

В настоящее время появилось очень много новых утеплителей, таких как холлофайбер или файбертен. Их используют вместо пуха. Микроструктура этих утеплителей спиралевидная, позволяющая прекрасно держать форму, тепло и одновременно дышать изделию. Именно они чаще всех используются при пошиве комбинезонов для детей. Что же выбрать, синтетический наполнитель или натуральный? К достоинствам синтетических утеплителей относят их гипоаллергенность. Еще один плюс в том, что в них не заводятся клещи и они не сбиваются после стирки. Поэтому если вы выбираете комбинезон для новорожденного (зимний вариант), можно приобрести и с синтетическим утеплителем.

Удобство в первую очередь

комбинезоны для новорожденных зимние kerry

Немаловажную роль играет наличие молний и их расположение. Очень удобны для быстрого одевания и раздевания малыша комбинезоны с молниями в ножках и косой молнией от плеча до противоположной штанины. В этом случае комбинезон раскрывается полностью, что очень удобно при одевании ребенка для прогулки. Комбинезон для ребенка до года должен быть удобен для быстрого расстегивания, а также не иметь на спинке никаких поясов и складок. О том, что молния должна быть качественной, без дефектов, даже и говорить не стоит. Обязательно рукава комбинезона должны быть с внутренними манжетками для сохранения тепла.

Немаловажную роль играет верхнее покрытие и его устойчивость. Обычно если комбинезон для новорожденного зимний, то его наибольшей ценностью является высокая степень водонепроницаемости и хорошая флисовая подкладка. К хорошим синтетическим утеплителям относится изософт, состоящий из шарообразных волокон. Изделия с применением такого утеплителя выдерживают температуру до -25 °С. Комбинезоны для новорожденных зимние Kerry как раз используют этот наполнитель. Отзывы родителей о детской одежде этой марки положительные. В таком комбинезоне ребенок чувствует себя уютно, находясь внутри него в футболке и трикотажной кофточке. А сам комбинезон просто невесомый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.