Ллорет де Мар - отзывы об отелях и достопримечательностях курорта

На знаменитом в Испании побережье Коста-Брава располагается туристический центр Ллорет де Мар. Отзывы туристов, посетивших этот курорт, свидетельствуют о том, что удачное расположение, мягкий климат и шикарные песчаные пляжи делают его очень привлекательным для отдыха и поездок по стране. Ллорет де Мар находится в южной части Коста-Брава, до Барселоны всего 75 километров, до Жироны - 30, до Франции - 100. Отсюда туристам удобно ездить на экскурсии по Испании и даже во Францию.

История и культура

ллорет де мар отзывы
Тысячу лет назад Ллорет де Мар был деревней рыбаков. Символом города является трогательная скульптура «Дона Маринера» (жена моряка), стоящая на краю скалы. Это фигурка женщины, вглядывающейся в море: жена моряка ждет возвращения мужа из плавания. В Ллорет де Мар имеется великолепно сохранившийся замок Сан Жоан, который много сотен лет защищал город от пиратов. В центре города располагается построенная в 16 веке красивая церковь Сан Рома.

Ллорет де Мар известен своими развлекательными центрами и дискотеками. Шумные молодежные компании давно облюбовали для тусовок Ллорет де Мар. Отзывы о лучших дискотеках города позволяют сделать вывод о весьма качественном сервисе. Сюда приезжают работать самые модные диджеи Европы.

Выбор отеля - изучайте отзывы

При выборе отеля следует учитывать наличие поблизости дискотек, если вы, конечно, не хотите, чтобы беззаботная ночная жизнь проходила прямо под вашими окнами. Пожалуй, выбор гостиницы – это ключевой момент в организации отдыха в Ллорет де Мар. Отели, отзывы о которых имеются на туристических сайтах, как правило, имеют и достоинства, и недостатки. Ради своего же блага стоит провести небольшое расследование, сопоставить факты. Проанализировав полученную информацию о Ллорет де Мар, отзывы о заинтересовавших вас гостиницах, вы сможете сделать правильный выбор, который не разочарует вас на месте.

ллорет де мар отели отзывы
А выбор достаточно широкий, от маленьких частных отелей до больших туристических комплексов со своей территорией, спа-услугами, полями для гольфа и пр. Как правило, первую линию занимают отели категории 5* и 4*. Но они здесь в основном небольшие, стоят очень тесно друг к другу. Крупные фешенебельные отели располагаются немного в стороне от центральных улочек, некоторые даже на окраине. Самые известные стоит упомянуть - Rigat Park & SPA со своим пляжем, бассейном с подогревом и спа-услугами, Evenia Olympic Garden - с территорией 30000 квадратных метров.

ллорет де мар испания отзывы
Для бюджетного отдыха на второй линии от моря имеется множество небольших отелей категории 3*. Следует отметить, что в них как раз и любит в основном останавливаться молодежь, приезжающая отдыхать в Ллорет де Мар. Отзывы туристов, пострадавших от шумных компаний, это подтверждают. Поэтому обратимся к отелям, стоящим подальше от моря и районов дискотек. Они вполне могут подойти даже для отдыха с детьми. Здесь вас ждут достаточно большие корпуса с просторными номерами, все отели имеют бассейны. А до пляжа не так уж и долго идти – все-таки город вытянут вдоль моря.

Уникальное сочетание живописной природы, великолепных пляжей и развлекательной жизни создает лучшие условия для проживания в Ллорет де Мар, Испания. Отзывы туристов о пребывании на этом курорте позволят вам подобрать отель так, чтобы не испортить впечатления об этом красивейшем месте страны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.