Браки заключаются на небесах? Совместимость Девы-мужчины и Стрельца-женщины

В утверждение о браках и небесах каждый может вложить собственный смысл, в зависимости от уровня кругозора и широты мировоззрения. Мы под небесами имеем в виду звёзды, и статья наша носит характер астрологического анализа и некоторых рекомендаций по поводу обустройства личной жизни столь разных знаков Зодиака, как Стрелец и Дева.

 совместимость Девы-мужчины и Стрельца-женщины
Стрелец и Дева – два соловья на одной ветке

Итак, нас интересует, насколько возможна совместимость Девы-мужчины и Стрельца-женщины. Вообще-то, астрологи часто берут такой союз под сомнение. В чистом виде, без учёта человеческого фактора, возникает он довольно редко и продержаться может недолго. Подчеркнём: происходит это в том случае, если оба партнёра не относятся друг к другу всерьёз и не слишком дорожат отношениями. Но коль скоро людей объединяет не сиюминутная прихоть, не просто секс и приятное времяпрепровождение, а нечто большее, совместимость Девы-мужчины и Стрельца-женщины перестаёт казаться такой нереальной.

Глубокий астрологический анализ обоих знаков даёт оптимистичный прогноз: будучи яркими, сильными характерами, они обладают всеми задатками для создания прочного и гармоничного союза. Да, эти два соловья вполне могут жить в любви, согласии и радости долгие годы. Конечно, обеим сторонам придётся приложить немало душевных усилий, подумать и поработать над собой, научиться уступать и понимать друг друга. Но ведь без подобного труда, без желания идти навстречу, стать толерантными невозможна не только совместимость Девы-мужчины и Стрельца-женщины, т. е. знаков противоположных, но и даже совершенно близких, родственных душ.

гороскоп Стрелец и Дева
Психологические нюансы и рекомендации

На какие подводные рифы может натолкнуться наша влюблённая пара? Например, Стрельчихи – они существа порой непредсказуемые, энергичные, импульсивные. Часто они руководствуются моментом, эмоциями, живут не головой, а сердцем. Если вспомнить расхожее выражение «женская логика» в значении «отсутствие таковой», то оно как раз про них. Стрельчихи романтичны и порой наивны как дети. Нет, они не глупы! Но именно некое детское восприятие жизни, розовый «налёт» на очках (в переносном смысле), сквозь которые они смотрят на мир, присущи дамам-кентаврихам. В этом, кстати, один из секретов их обаяния и очарования. Они искренни, непосредственны, прямодушны. Иной раз, конечно, неплохо бы им стать поизворотливее. Но желания, как говорится, не всегда совпадают с возможностями.

Как всё вышеизложенное может повлиять на совместимость Девы-мужчины и Стрельца-женщины? Да напрямую! Ведь мужчины, рождённые в знаке Дева, - это личности, с точностью до наоборот повторяющие рассмотренные качества Стрельчих. Дева не просто умна, изворотлива – она мудра! Широкий кругозор, умение рассмотреть проблему с разных сторон и выбрать самый удобный и рациональный путь её решения – вот что отличает её. Дева осторожна. Она оценит плюсы и минусы, просчитает варианты, предпочтёт не высовываться, если что-то вызывает у неё сомнение. Мужчина-Дева готов рискнуть, но лишь тогда, когда риск минимален, высчитан до микрона. Стрельцы – общительны, ярки, похожи на фейерверк. Девы осторожны, осмотрительны, но уж если решат блеснуть – затмят своим интеллектом практически любого. Самым развитым представителям знака присуще особое, глобальное мышление, с философским подтекстом. 

Что из всего этого следует? А вот что: Дева со Стрельцом очень даже хорошо уживутся, если женщины огненного знака научатся прислушиваться к рекомендациям и советам своего партнёра из знака земного, будут видеть в нём некоего учителя, а не только любимого мужчину. Правда, и мужчина Дева должен такому статусу соответствовать. Стрельцы – личности постоянного духовного поиска, и Девы, как никакой другой знак, смогут удовлетворить их умственную и духовную жажду. Это ещё один «пункт привязки» столь разных характеров. А жизнелюбие, оптимизм, энергия, бьющая ключом из Стрельчих, добавит ярких радужных красок в устоявшуюся, несколько консервативную жизнь Дев мужского пола. У обоих знаков есть и такая точка соприкосновения, как свободолюбие и независимость. 

Гороскоп «Стрелец и Дева» отмечает: первый знак просто не любит, когда им пытаются командовать, руководить, контролировать. А вот второй исповедует принцип уважения личного пространства, возможности при максимальной открытости перед партнёром сохранять какую-то часть себя в сторонке от любых глаз. Согласитесь, подобный подход правилен и удобен для обоих!

Дева со Стрельцом

Резюме

Подведём итоги. Обоим знакам нужны нежность, забота, внимательное, доброе отношение – это они могут друг другу дать. Если в каждом присутствует некая червоточинка эгоизма – от неё следует потихоньку избавляться. Девы-мужчины, чаще радуйте своих леди-Стрельцов маленькими знаками внимания – шоколадкой, цветком, книжкой или чем-то, что не затратно, а получить приятно. Стрельчихи, учитесь терпению и благоразумию у своих половинок – ой как пригодится! И главное: уважение и искреннее отношение между вами – тогда брак ваш будет долгим и счастливым.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.