Фаршированные фаршем макароны. Пять рецептов

фаршированные фаршем макароны
Любим мы изделия из теста, в частности, макароны. Готовятся легко, стоят недорого, а, главное, вкусно. Рецептов миллионы, каждый сможет подобрать подходящий. Производители предлагают огромное разнообразие вкусов, сортов и видов. В общем, выбрать есть из чего. В этой статье мы рассмотрим, как приготовить макароны, фаршированные фаршем. Фото этих блюд также предложим вам на суд.

Самые знаменитые, наверное, макароны с фаршем – лазанья и равиоли. Нынче в моде именно итальянская кухня. В русской и китайской, кстати, не менее известны пельмени - аналог итальянских равиоли. В корейской – пян-се, в казахской – манты и т. д.

Мы не будем заниматься изготовлением свежих макарон (пасты), а предложим купить уже готовые. Для всех рецептов вам понадобятся макаронные изделия в виде трубочек крупного размера. Можно использовать большие рожки.

Макароны, фаршированные фаршем. Рецепт № 1

макароны фаршированные фаршем рецепт

Подготовьте любой мясной фарш, который вам нравится. Не забудьте добавить в него соль, специи и репчатый лук, пару зубчиков чеснока и зелень по желанию. Хорошо вымесите полученную массу, добавив в нее яйцо. Отварите макароны до полуготовности, остудите, нафаршируйте мясной смесью. Обжарьте со всех сторон на сливочном масле до получения золотистой корочки. Главное, начните с краев, где виден фарш. Необходимо «запаять» эти места, чтоб не вытекал сок. После этого потушите полуготовые изделия в течение двадцати минут на слабом огне, полив сметанным соусом (сметана + вода). Подавайте, посыпав зеленью.

Фаршированные фаршем макароны. Рецепт № 2

Подготовьте рыбный фарш. Желательно, если это будет рыба жирных сортов, мелко порубленная ножом, а не перемолотая в мясорубке. Добавьте яйцо, порезанную луковицу, соль, специи и немного лимонного сока. Если вы взяли рыбу нежирную, добавьте в фарш кусочек сливочного масла или пару ложек майонеза. Нафаршируйте недоваренные трубочки, уложите в сковороду, смазанную сливочным маслом. Отправьте в разогретую до 180 градусов духовку на двадцать минут. Сыром можно посыпать после того, как блюдо будет готово, или за пять минут до этого, чтоб образовалась корочка.

Фаршированные фаршем макароны. Рецепт № 3

Для этого рецепта вам понадобится удалить из томатов сок и семена. Чистую мякоть мелко порезать, добавить рубленый чеснок, базилик, соль, перец и оливковое масло. Сыр, который вы выберете, должен соответствовать вашему предпочтению. Мы предлагаем взять мягкий и пряный «Дор Блю». Полученной смесью необходимо нафаршировать отваренные до готовности трубочки. Подавать можно как в холодном виде, так и подогрев до необходимой температуры.

макароны фаршированные фаршем фото

Фаршированные фаршем макароны. Рецепт № 4

Жирный творог смешать с парой яиц, сахаром по вкусу и щепоткой соли. Добавьте ваниль и изюм по желанию. Полученной массой наполните недоваренные трубочки и отварите в кипящей воде до готовности. Подавайте со сметаной или сгущенкой. Очень нравится детям.

Фаршированные фаршем макароны. Рецепт № 5

В жирный творог необходимо добавить сметану и соль, вымешав все до нежной консистенции. Можно взбить блендером. Далее необходимо ввести пряную нотку, которую вы можете подобрать сами на свой вкус. Мы предлагаем взять немного сыра «Рокфор», молотых грецких орехов и чеснока. Прекрасно сочетание чеснока и базилика. Фантазируйте, будет вкусно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.