Как принимать «Фортранс» при подготовке к колоноскопии

как принимать фортранс
Колоноскопия – это специальная процедура, позволяющая исследовать внутреннюю оболочку толстого кишечника. При проведении данного исследования можно выявить различные заболевания толстой кишки: язвы, воспаления, полипы и другие. Данная процедура имеет большое значение, так как при ее проведении врач может осмотреть слизистую оболочку кишечника, что позволяет распознавать и лечить различные болезни на ранних стадиях. Очень важно правильно подготовиться к процедуре, так как это позволит быстро и качественно провести колоноскопию, избежав при этом каких-либо осложнений. Обязательно проводят полную очистку желудочно-кишечного тракта. Наиболее часто используется препарат «Фортранс», способ применения которого рассмотрим в этой статье. Это средство имеет форму порошка, который необходимо растворять в воде из расчета: один пакетик на 25 кг веса пациента. Данное средство удобно тем, что оно заменяет сразу несколько клизм, поэтому при подготовке к эндоскопическому исследованию кишечника многих людей интересует вопрос о том, как принимать «Фортранс» перед колоноскопией.
фортранс описание

Общая подготовка к процедуре

Очень важный этап – предварительная подготовка к колоноскопии. Чтобы все сделать правильно, необходимо за несколько дней до исследования перестать принимать (если их прием был) такие препараты как «Имодиум» или «Лоперамид». Это связано с тем, что данные лекарственные средства обладают закрепляющим эффектом и способны снизить моторику кишечника. Кроме того, нужно перестать принимать пищу, которая богата клетчаткой, стараться выбирать еду более легкую и пить больше жидкости. За день перед процедурой можно покушать около двух часов дня, после этого необходимо прекратить прием пищи до следующего дня - до того момента, как завершится процедура.

фортранс способ применения
Как принимать «Фортранс» при подготовке к колоноскопии

Подготовиться к эндоскопическому исследованию можно одним из двух способов: используя для очищения кишечника клизмы или применяя лекарство «Фортранс», описание которого подробно изложено в инструкции к препарату. Рассмотрим второй вариант. Для приготовления раствора необходимо содержимое одного пакета растворить в литре воды. В день перед обследованием нужно пить раствор маленькими глотками в течение трех-шести часов, начиная с середины дня. Как принимать «Фортранс» правильно, подскажет инструкция к препарату, которая указывает на то, что пить разведенную смесь нужно также утром в день проведения процедуры.

Фортранс описание
С того момента, как начал использоваться «Фортранс», следует прекратить прием пищи. Количество разведенной жидкости должно удовлетворять условию: 1 литр лекарственного состава на 20 кг веса. 

Часто при большом количестве выпитого лекарства «Фортранс» появляется чувство тошноты, чтобы этого не происходило, можно использовать лимон. Достаточно просто выдавить несколько капель сока лимона на язык и чувство тошноты отступит. Также избежать неприятных ощущений поможет охлаждение приготовленного раствора. Но не следует забывать, что назначить лекарство и объяснить, как принимать «Фортранс», пациенту может только врач.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.