Маски для волос для роста и укрепления: быстро и просто

Испокон веков красивые волосы считались главным украшением любой девушки. Конечно, время вносит свои коррективы, как и мода. Но длинные, здоровые, роскошные локоны по-прежнему притягивают взгляд. Каждая девушка знает, что за волосами нужно ухаживать, даже если порой на это нет ни сил, ни времени. Однако, если не лениться и, допустим, делать маски для волос дома, эффект проявится довольно быстро.

маски для волос для роста и укрепления

Нужно сказать, что рецептов таких масок существует великое множество, но самыми популярными являются, пожалуй, маски для волос для роста и укрепления. Просмотрев все варианты, стоит выбрать самый подходящий для типа вашей шевелюры и делать регулярно. Кстати, маску надо еще и наносить правильно. Мало просто размазать смесь по волосам, сначала стоит помассировать голову хотя бы расческой, а затем осторожно и бережно втереть маску, чтобы она эффективнее воздействовала на луковицы. Именно тогда состав повлияет на густоту, внешний вид волос, возвращая им красоту и здоровье.

рецепт маски для роста волос

Итак, маски для волос для роста и укрепления – это, прежде всего, те, что вызывают прилив крови к волосяным луковицам. Самые известные варианты содержат корицу, лук или горчицу.

Маски с добавлением корицы полезны для внешнего вида волос и их укрепления. Но нужно быть осторожнее и не переусердствовать с количеством пряности, чтобы не сжечь волосы, ведь она вызывает жжение и приток крови к коже. Одна чайная ложка – это максимальная доза для маски.

маски для волос дома

Глиняная маска с корицей: 4 ложки голубой (или зеленой) глины смешиваются с чайной ложкой корицы. Можно добавить сюда и щепотку красного перца. Смесь наносится на волосы и держится до получаса, смывается шампунем. Курс этой маски включает в себя восемь приемов по одному в неделю.

Маска с кефиром и корицей: в полстакана кефира добавляется желток, чайная ложка корицы. Все это наносится на чистые и немного влажные волосы и держится полчаса под полотенцем. Для смывания шампунь не требуется. Делать маску нужно раз в неделю, курс – два месяца.

Горчичные маски для волос для роста и укрепления считаются очень действенными. Они питают локоны и ускоряют их рост, придают блеск, силу, густоту и шелковистость. Волосы будут объемнее и станут меньше пачкаться. Единственный момент - горчичный порошок заметно сушит, так что при сухих волосах лучше добавлять в смесь любое базовое масло и долго не держать (от 15 минут до часа). Итак, две ложки горчицы разводят в двух ложках горячей воды, добавляют желток, пару ложек сахара (именно он заставляет горчицу жечь), пару ложек масла. Все это наносится на кожу, держится и смывается при помощи шампуня. Для нормальных и сухих волос эта маска делается раз в неделю, для жирных – два.

Есть и другой не менее эффективный рецепт маски для роста волос с луком. Данное вещество раздражает кожу, стимулирует рост волос, но очень неприятно пахнет (аромат будет держаться не меньше недели). Так что не все выбирают этот вариант. Однако кому-то он может и понравиться. Итак, луковицу нужно натереть на терке, смешать с ложкой меда и втереть в кожу. Держать около часа, смывать с шампунем, напоследок сполоснуть водой с лимонным соком.

Хороши и маски для волос для роста и укрепления с настойкой перца. Он действует быстро и заметно, тоже вызывает прилив крови к коже, стимулирует рост. Однако, если кожа чувствительная, следует соблюдать осторожность. Чем больше настойка перца разбавляется, тем сильнее она будет жечь. Так что самую подходящую дозу для каждого типа волос нужно подбирать самостоятельно. Начинать лучше с вовсе неразбавленной, а в маску добавлять еще и масло (если волосы суховаты). Делается маска дважды в неделю три месяца, держать два часа, накрыв пленкой и полотенцем. Важный момент: не стоит сидеть и ждать, если печет очень сильно, лучше смыть пораньше. Итак, берется столовая ложка настойки, смешивается с одной ложкой масла и наносится на волосы. При желании сюда можно добавить ложку меда и желток, а также ложку настойки календулы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я после ковида для укрепления волос принимала L-Лизин Evalar Laboratory, созданную специально группой врачей. Эта незаменимая аминокислота стимулирует рост волос, в результате чего волосы становятся более густыми. У меня отлично восстановились волосы. Маски тоже делаю с удовольствием.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.