Диета Протасова: описание системы питания

Для поддержания хорошей фигуры большинство девушек идут на самые отчаянные шаги. Ими становятся изнурительные диеты и непомерные физические нагрузки. Однако специалисты утверждают, что совсем не обязательно так мучить собственный организм, заставляя его то откладывать жир, то избавляться от него. На сегодняшний день самой популярной и эффективной является диета Кима Протасова, о которой пойдет речь далее.

диета протасова фото

Для начала расскажем о самом авторе. Это известный российский врач-диетолог, который, как и многие другие его коллеги, начал задумываться над тем, как сбросить лишний вес с максимальной пользой для организма. Но надо отдать ему должное, он не стал кардинально менять систему приема пищи и ограничивать худеющего человека в потреблении тех или иных продуктов, он решил пойти другим путем.

Диета Протасова, описание которой вы найдете ниже, стала своеобразной сенсацией в современном мире. Поскольку ее автор предлагал похудеть на несколько десятков килограмм за счет потребления большого количества продуктов. Диета вызвала общественный резонанс, ведь все считали абсурдным хотеть избавиться от лишних килограмм и не отказывать себе в потреблении пищи. Однако результаты говорили сами за себя – эта система действительно была эффективной. Время прошло, возмущение утихло, зато в Интернете ажиотаж, наоборот, начал расти, и диета Протасова, фото результатов которой можно было увидеть даже на обложках глянцевых журналов, стала широко обсуждаться.

диета протасова описание

Сам автор популярной системы питания был немногословен в своих многочисленных интервью и интернет-блогах. Он лишь говорил о том, что человека не стоит ограничивать в потреблении пищи, поскольку это негативно отражается на его здоровье. Таким образом, организм, привыкший получать еду 3 раза в день, попадал в стрессовую ситуацию из-за недельного голодания. В результате при следующем приеме пищи он начинал запасать еще больше жира, чтобы пережить «голодные времена». И вместо сбрасывания килограммов, в человеке лишний вес начинал накапливаться втрое больше обычного. Именно эту проблему и решила диета Протасова. Описание ее было весьма шокирующим (особенно количеством продуктов), но, как говорилось выше, против фактов ученые были бессильны. Так в чем же заключалась данная система питания и почему она получила такую огромную популярность?

диета кима протасова
Диета Протасова (описание ее приведено ниже) длится ровно 5 недель. Вам будет нужно следовать определенным нормам. Это абсолютно не означает какие-либо запреты в потреблении пищи. Секрет диеты в том, чтобы ограничивать не количество продуктов, а всего лишь потребляемые углеводы. Протасов установил, что если процесс потребления этих веществ снизить до минимума, то организм перестает вырабатывать большое количество жира, следовательно, нормализуются все процессы обмена веществ, что способствует похудению.

Теперь обратимся к точным правилам, по которым проходит диета:

  1. Первая неделя. Начинаем медленно отучать организм от потребления большого количества мяса, поскольку в нем содержится ненавистный жир. Для этого рекомендуется употреблять только сырые овощи и молочные продукты. Организм очистится от шлаков и нормализуется количество кальция. Время приема пищи не ограничивается.
  2. Вторая неделя. Оставляем рацион таким же. Можно прибавить туда же фруктовые йогурты.
  3. Третья неделя. В это время вам необходимо снизить количество потребления молочных продуктов и ввести в рацион ежедневное употребление 300 грамм мяса. Каким именно оно будет – решать вам. Прием пищи также не ограничен по количеству.
  4. Четвертая и пятая недели. Рацион остается неизменным: творог, яйца, мясо, овощи и фрукты. Разрешен прием кофе (только без сахара), но предпочтительнее пить чай. В день необходимо выпивать около двух литров жидкости.

Диета Протасова, описание к которой вы видели выше, – кардинально новый подход в снижении веса. Попробуйте и убедитесь в ее эффективности!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.