Как приготовить гречку в мультиварке с грибами и овощами

Рецепты приготовления в мультиварке всегда отличаются особой простотой и легкостью. Стоит также отметить, что все блюда, сделанные в этом кухонном устройстве, получаются намного вкуснее и полезнее, нежели традиционные обеды, созданные при помощи газовой плиты. Этот факт связан с тем, что мультиварка обрабатывает продукты при малой мощности, но под высоким давлением.

Как приготовить гречку в мультиварке с грибами и овощами

Необходимые ингредиенты:

как приготовить гречку в мультиварке

  • сладкий фиолетовый лук небольшого размера – 1 шт.;
  • гречневая крупа – 2 полных стакана;
  • свежие шампиньоны – 150 гр.;
  • морковь крупная – 1 шт.;
  • подсолнечное масло – 25 мл.;
  • питьевая вода – 2 стакана (по усмотрению);
  • соль поваренная – несколько щепоточек;
  • зелень в виде петрушки, укропа – по половине пучка;
  • перец любой молотый – по вкусу.

Процесс обработки крупы

Перед тем как приготовить гречку в мультиварке, требуется тщательно обработать основной ингредиент. Для этого необходимо взять 2 полных стакана гречневой крупы, хорошо ее перебрать, удалить весь ненужный мусор, а затем выложить в дуршлаг и помыть в горячей воде. Далее ее рекомендуется поместить в миску и залить питьевой водой, где продукт желательно выдержать не менее одного часа.

Процесс обработки грибов

приготовить гречку в мультиварке Редмонд
Как приготовить гречку в мультиварке? Этот вопрос особенно интересует тех, кто любит такую крупу, но не имеет ни малейшего представления о том, как сделать так, чтобы она получилась вкусной и сытной.

Стоит особо отметить, что гречневую кашу можно готовить не только из названного ингредиента, но и использовать другие продукты. К примеру, хорошо получается такое блюдо с говядиной, птицей, фаршем и даже с колбасными изделиями. Однако сегодня мы рассмотрим лишь рецепт, как приготовить гречку в мультиварке вместе с шампиньонами. Для этого необходимо взять 150 грамм свежих грибов, тщательно их помыть, а затем нашинковать кубиками или пластинками.

Процесс обработки овощей

Кроме шампиньонов в таком блюде следует использовать и овощи. Таким образом, необходимо помыть, очистить и нашинковать крупную морковь и головку сладкого фиолетового лука. После этого требуется приступить к их термической обработке.

рецепты приготовления в мультиварке
Процесс обжаривания овощей и грибов

Морковь, шампиньоны и репчатый лук следует поместить в чашу устройства, а затем добавить к ним подсолнечное масло, поваренную соль и любой молотый перец. Все продукты рекомендуется перемешать, а затем обжарить в режиме выпечки в течение 25 минут.

Термическая обработка всего блюда

Чтобы приготовить гречку в мультиварке «Редмонд», к обжаренным овощам и грибам следует выложить ранее замоченную крупу, а затем залить ее 1-2 стаканами питьевой воды (по усмотрению). При необходимости блюдо можно дополнительно сдобрить солью. После этого продукты требуется перемешать, закрыть, а затем поставить в режим тушения или каши на 25-35 минут.

Правильная подача к столу

В готовую гречневую кашу с грибами следует добавить рубленую зелень, а затем разложить по порционным тарелкам и подать к обеду в горячем виде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.