Жиросжигаемые диеты: варианты и принципы действия

Жиросжигающая диета для похудения – мечта любой девушки. Причем без преувеличения, поскольку каждая леди мечтает хотя бы немного сбросить лишний вес. В большинстве случаев бывает так, что в юности у девушки просто идеальная фигура, а с возрастом она начинает меняться. Появляется целлюлит, скапливается жир на бедрах и животе. В результате мы уже не мечтаем поправиться, как это было в молодости, а наоборот – избавиться от ненавистного «врага»: лишнего веса. Жиросжигаемые диеты получили широкое распространение не только среди представительниц прекрасного пола средних лет, но и среди молодых девушек.

жиросжигаемые диеты
Если верить СМИ, то избавиться от лишнего веса можно только путем полного голодания. Конечно, это можно рассматривать как один из вариантов, но, к сожалению, не как самый лучший. В результате полной голодовки наш организм впадает в стрессовое состояние. При последующем употреблении пищи (которое, естественно, рано или поздно, наступает) он начинает запасать жиры на неблагоприятное время. И уже на следующий день мы можем набрать килограммов больше, чем сбросили в период голодовки. Гораздо эффективней в этом плане являются жиросжигаемые диеты. На сегодняшний день их существует великое множество, однако далеко не все считаются действительно полезными. Рассмотрим некоторые из них:
жиросжигающая диета для похудения

  1. Жиросжигаемые диеты по системе Протасова. Кто пробовал, подтвердят, что это, пожалуй, самая эффективная современная диета. Если все врачи-диетологи наперебой утверждают, что употреблять жареные продукты и сладости ни в коем случае нельзя из-за появления жировых отложений, то Протасов в своей методике доказал совершенно противоположное. Он отошел от традиционного представления о том, какими должны быть жиросжигаемые диеты и придумал уникальную (и эффективную!) систему питания. Согласно ей человек не нуждается в том, чтобы отказывать себе в употреблении того или иного продукта. Не ограничивается и количество приемов пищи в день. Нужно лишь соблюдать определенные правила, и жир уже через месяц покинет вас навсегда. Правила заключаются в том, чтобы весь свой рацион разделить на пять недель. Первые две недели человек употребляет только овощи, фрукты и молочные продукты. Далее  включает в рацион жареное мясо. На диету, которая может помочь сбросить вес, абсолютно не похоже, не правда ли? Зато факт остается фактом – эта система работает.
  2. Второй по популярности является белковая диета. Ее эффективность объясняется трудным усвоением белка. Поскольку организм должен тратить больше энергии и калорий на то, чтобы переварить и усвоить данный элемент, это способствует постепенному снижению веса. Сюда же входит и жиросжигающий суп (диета Майо). Он состоит в основном из нежирного мяса, овощей, иногда даже фруктов. Его употребление способствует не только снижению веса, но и нормализации внутренних пищеварительных процессов организма. В результате вы «убиваете двух зайцев»: достигаете желаемой массы тела и очищаете организм от шлаков.
    жиросжигающий суп диета майо

Практикуя подобные диеты, всегда нужно помнить о том, что все они без исключения имеют как плюсы, так и минусы. Не стоит сидеть на них постоянно – это не пойдет на пользу организму. Во всем должна быть «золотая середина».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.