Неповторимый Кипр: аквапарк «Водный мир»

На острове Кипр отдыхать можно по-разному: тихо и спокойно полежать на каком-нибудь пляже, побродить по живописной местности или отправиться на экскурсию и ознакомиться с местными достопримечательностями. Ну а любители экстрима могут  пощекотать нервы, посетив парк развлечений. Для этого на острове построили 4 аквапарка с самыми разнообразными аттракционами, которые наверняка заинтересуют любителей острых ощущений. Впрочем, такой вид отдыха понравится не только взрослым, но и детям. Поэтому семейный отдых может стать увлекательным и незабываемым для тех, кто посетит такой аквапарк. Кипр, Айя-Напа – эти названия наверняка известны многим туристам. Ведь именно на этом курорте находится WaterWorld, или «Водный мир», который популярен и среди туристов, и среди коренных жителей острова.

кипр аквапарк waterworld

Первое, что бросается здесь в глаза – это дизайн: все оформлено в соответствии с историей и мифологией Древней Эллады. Множество статуй и колонн, каменных мостиков и фонтанов создают волшебную, сказочную атмосферу, перенося посетителей в мир древних богов Олимпа. Впрочем, если осмотреться. то возврат в реальность будет довольно легким: на территории этого парка есть водные горки, с которых можно спуститься на бешеной скорости. Согласитесь, вряд ли Громовержец Зевс или обольстительная Афродита развлекались подобным образом. Также здесь можно нырнуть в бассейн с легендарным названием «Атлантида», проехать по тоннелю «Медуза» или взобраться на «Гору Олимп». Еще гостям острова Кипр аквапарк WaterWorld предлагает новинку – аттракцион «Вращающийся шар Аэлоса». Здесь смельчака сначала закрутит в водовороте серпантинной горки, потом он попадет в шарообразную трубу, где его ждет головокружительное вращение по кругу, и в конце маршрута «страдальца» выбросит в бассейн. Еще в этом аквапарке популярен аттракцион «Бросок в Атлантис». Здесь туристов сопровождают световые, звуковые и видеоэффекты.

аквапарк кипр айя напа

Не слишком смелым туристам, прилетевшим отдохнуть на остров Кипр, аквапарк «Водный мир» может предложить менее экстремальные аттракционы. Неподалеку от уже описанных выше развлекательных сооружений находятся две менее крутые горки. Это «Коварный Сизиф» и «Бриз Зефира». И хотя спуск здесь более пологий, однако и он тоже вызывает всплеск адреналина. Еще туристов ожидает сюрприз в виде «Трубы Фаэтона» - стремительный спуск внутри прозрачной трубы со свободным падением в финале. Кроме этого, в «Водном мире» есть и другие, не менее захватывающие аттракционы: «Река Одиссея», «Приключения Посейдона» и «Прыжок Аполлона».

Таким образом, если вы неравнодушны к древнегреческой мифологии, обязательно посетите Кипр. Аквапарк WaterWorld поближе познакомит вас с древними героями, богами и богинями, поскольку здесь все - каждая горка, мраморные статуи, живописные декорации, красивейшие фонтаны - посвящено этой теме. Кстати, в аквапарке можно пробыть целый день, заплатив лишь за вход. На его территории есть пиццерия, кафе, ресторанчик и точка продажи мороженого, так что голодным никто не останется. А для маленьких деток здесь устроен бассейн с гейзерами и различными мини-горками. Взрослые же могут развлекаться не только на аттракционах, но и поиграть в пляжный волейбол или в другие подвижные игры в бассейне «Атлантис».

 кипр аквапарк

Ну а недалеко от Лимассола находится самый большой центр развлечений острова Кипр – аквапарк Fasouri Watermania. Он начал принимать первых посетителей в 1998 году. Сначала парк был небольшим, но со временем приобрел внушительные размеры. Кстати, немалая его территория оформлена в стиле Французской Полинезии: гостей окружают тропические растения, навесы из листьев пальмы, деревянные беседки. В этом аквапарке найдутся развлечения и для тех, кто хочет спокойно поплавать, и для любителей экстремального отдыха. Например, острые ощущения можно испытать на горках «Черная дыра» и «Камикадзе». А полюбоваться живописными мостиками, искрящимися водопадами и укромными гротами можно во время плаванья по «Ленивой реке». Еще здесь есть широкая горка, на которой поместится вся семья; необычный бассейн, воды которого имитируют 6 видов океанских волн, небольшие горки для детей и другие аттракционы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.