Популярная группа "Корни"

Группа «Корни» появилась на программе «Фабрика звезд» в 2002 году. В ее состав входили 4 парня: Леша Кабанов, Саша Бердников, Саша Асташенок и Паша Артемьев. В финале квартет исполнил песню «А я теряю корни» и занял первое место. Их продюсером стал Игорь Матвиенко, который еще занимается коллективами «Иванушки» и «Любе». В Каннах на конкурсе «Евробест» в 2003 году группа «Корни» заняла 6 место, они исполняли песню легендарной "Queen". В этом же году свет увидел первый альбом, который назвали «На века». Параллельно было снято несколько клипов, которые крутили на самых популярных телеканалах.

группа корни

Знаменательные даты

Первый всероссийский тур начался в 2004 году. В 2005 парни решили попробовать исполнять сольные композиции, которые в итоге вошли в альбом под названием «Дневники». В 2006 году коллектив выпустил композицию «Наперегонки с ветром», которую сделали заставкой к сериалу «Кадетство». Еще одна песня группы «Корни» - «Закрыть глаза» - в 2007 году стала саундтреком к кинофильму «В ожидании чуда». В 2008 группа отправилась в турне по США. В апреле 2010 года в квартет приходит новый участник Дмитрий Пакуличев, а уже летом Паша и Саша Асташенок уходят из группы, так как контракт закончился, а подписывать новый они отказались. В марте 2011 на «Первом канале» началось новое шоу, в котором участвуют самые успешные участники всех "Фабрик звезд", ну и группа "Корни" в том числе. Парни успели завоевать «Золотой граммофон» в 2004, 2005, 2006 и в 2012 годах.

песня группы корни
Группа «Корни», состав которой изменился, теперь не столь популярна, как в то время, когда их было четверо. Рассмотрим биографию этой легендарной четверки подробнее.

Паша Артемьев

Родился парень 28 февраля в 1983 году в Чехии. Музыку мальчик любил с детства и начал писать собственные песни в 13 лет. Помимо этого, из-за своей необычной внешности и высокого роста парень подрабатывал моделью и снимался для многих журналов. В 2002 году Паша попал на «Фабрику звезд», после которой и стал популярным. В 2009 он становится участником еще одной группы «Rookie Crew», а в 2010 он создает собственный коллектив, который назвал в честь себя любимого «ARTEMIEV». В этом же году Паша не захотел продолжать контракт с группой «Корни» и покинул ее. Теперь его жизнь – новый коллектив, театр и кино.

Леша Кабанов

группа корни состав

Родился парень 5 апреля в 1983 году в России. С детства любил музыку и ходил в музыкальную школу. В 2002 году Леша выиграл проект «Фабрика звезд» и до сих пор находится в группе. В сентябре этого года парень женился, его избранницей стала фанатка Розалия Коноян.

Саша Бердников

Появился на свет 21 марта в 1981 году в Туркмении. С 16 лет парень понял, что хочет петь. В 2002 году выиграл в составе группы «Корни» «Фабрику звезд», в коллективе поет до сих пор. В 2008 он женился на Ольге Мажарцевой, которая родила ему дочку и сына.

Саша Асташенок

Парень родился 8 ноября в 1981 году в Оренбурге. Музыку любил всегда, поэтому и решил пойти на кастинг проекта «Фабрика звезд». Многие песни группы написал Саша. В 2010 году он покинул коллектив и начал самостоятельное плавание. Саша начал интересоваться кино и уже снялся в нескольких фильмах и сериалах.

Эти парни смогли доказать, что и обычные талантливые люди без какого-либо покровительства могут достигнуть реальных успехов в шоу-бизнесе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.