Если вы задаетесь вопросом: «Как избавлюсь от перегара?»

Если утром вы задаетесь вопросом: «Как избавлюсь от перегара сегодня?», вывод напрашивается один – прошлый вечер (или ночь) прошли превосходно. Или же наоборот, они прошли самым ужасным образом, ведь похмелье всегда сопровождают адская головная боль и слабость. В любом случае, если возникает вопрос: «Как избавлюсь от перегара?», - значит, вам не все равно, что о вас подумают окружающие. А посему – дадим пару советов по исправлению достаточно сложной ситуации.

как избавлюсь от перегара
Прежде чем избавляться от неприятного запаха, вызванного чрезмерным употреблением спиртных напитков, необходимо узнать о причинах его появления. Многие считают, что этот «аромат» возникает после употребления большого количества спиртного. Другими словами, большинство из нас уверено в том, что перегар – это запах спирта. Однако разочаруем и скажем, что это абсолютно не так. Неприятный запах возникает в результате того, что этанол в организме человека начинает взаимодействовать с печенью. Затем там же, в этом органе, выделяется ацетальдегид, который в свою очередь выделяет уксусную кислоту. Она же начинает отравлять организм, вызывая всем известный похмельный синдром (состояние на редкость гадкое). Так как все органы принимаются «защищаться» от подобного отравления, выделяется специальная жидкость, имеющая неприятный запах. Именно его и чувствует человек, просыпаясь утром и задаваясь вопросом: «Как избавлюсь от перегара?»

алкогольный перегар
Можем сразу огорчить: сделать это за час физически невозможно, так как из организма должно полностью выделиться то самое специфическое вещество, источающее неприятный запах. А поскольку оно выходит чаще всего через поры, процесс довольно-таки длительный. «Как избавлюсь от перегара сегодня?» - вопрос, беспокоящий многих, поэтому рассмотрим несколько способов по устранению неприятного запаха по утрам.

Для того чтобы поскорее избавиться от него, вам необходимо ускорить свой метаболизм, другими словами – основательно пропотеть. Чтобы заодно и улучшить свое состояние, после утреннего пробуждения выпейте горячей воды или чая с добавлением нескольких долек лимона.

удалить неприятный запах из рта

После этого займитесь физическими упражнениями. Это вовсе не означает, что нужно совершать забеги на три километра (тем более что после вечерней посиделки далеко не уползешь). Достаточно будет проделать несколько физических упражнений или гимнастику. Уже через пару часов вы заметите, что алкогольный перегар становится все менее ощутимым.

Другим способом избавления от неприятного запаха является душ (или горячая ванна). Если вы не спешите на работу, и у вас достаточно свободного времени, понежьтесь в ванне около 45-50 минут. При этом необходимо пить теплую или горячую воду (можно и зеленый чай).

Удалить неприятный запах из рта помогут цитрусовые (апельсин, мандарин, грейпфрут). Если аппетит полностью отсутствует, просто прожуйте пару долек, а затем почистите зубы. Необходимо отметить, что данный совет подойдет только тем, кто накануне не переборщил с алкоголем, следовательно, имеет не ярко выраженный запах перегара. Если же веселье удалось, а спиртные напитки лились рекой – воспользуйтесь советами, изложенными выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.