Как узнать, что ты беременна, без теста? Способы есть!

Сегодня узнать, ждешь ты ребенка или нет, можно практически за несколько минут! Все что нужно - это купить в аптеке тест на беременность или же посетить гинеколога. Но вот как узнать, что ты беременна, без теста? Ведь не для всех потенциальных молодых мам эти методы можно назвать удобными с моральной точки зрения. Некоторые девчонки просто стесняются покупать в аптеках недвусмысленные товары и тем более посещать врача! В этой статье я расскажу вам, как узнать, что ты беременна, без теста на зачатие! Девчонки, главное - это спокойствие! Итак, вперед!

как узнать что ты беременна без теста
Как узнать, беременна ли я, без теста в домашних условиях?

Способ №1

Наливаем в стакан теплую воду, добавляем марганцовку. Заметьте, раствор должен быть не слишком насыщенным! Утром сходите в туалет по-маленькому. Добавьте в приготовленный раствор утреннюю мочу и наблюдайте:

  • если вода приобретает консистенцию кефира, вы беременны;
  • если же раствор марганцовки просто желтеет, беременности нет.

Способ №2

Один из самых эффективных домашних способов, как узнать, что ты беременна, без теста - это измерение так называемой базальной (анальной) температуры. Если градусник постоянно будет показывать выше 37 градусов, вы скоро станете мамой!

как узнать беременна ли я без теста
Способ №3

Сходите в больницу, но не к гинекологу, а на забор крови из вены. Это один из самых быстрых методов, рассказывающих, как узнать, что ты беременна, без теста, ведь анализ крови расставит все точки над "i" даже в том случае, если у тебя еще не началась задержка. Вообще, задержка менструации в течение 2-3 недель и более происходит в двух случаях:

Способ №3

Есть еще один домашний метод, как узнать, что беременна. Без теста это сделать проблематично, но возможно. Нужно уметь прислушиваться к своему организму. Нужно распознавать те малейшие слабые изменения в нем, происходящие в первое время после незащищенного секса. Некоторые женщины вообще могут чувствовать наступление беременности практически в первые часы после зачатия!

Специалисты против!

Вообще, подавляющее большинство врачей и специалистов в области планирования семьи категорически против домашних методов определения возможной беременности без наличия теста! Они говорят, что выводы, полученные домашними или народными методами, основываются только на:

  • выявлении предполагаемых симптомов зачатия;
  • измерении базальной температуры.
    как узнать что беременна без теста

При этом гинекологи настаивают на том, что домашние методы целесообразно использовать только здоровым женщинам и девушкам с уже устойчивым менструальным циклом и без каких-либо заболеваний хронического характера в любых внутренних органах! Разумеется, чтобы это определить, необходимо посетить врача-терапевта. Поэтому доктора и специалисты призывают подумать, стоит ли эта игра свеч, ведь можно напрямую обратиться к гинекологу. Поверьте, в этом нет ничего презренного и позорного! Тем более что любой альтернативный способ определения ранней беременности - это палка о двух концах!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.