С чем лучше всего сочетать темно-синий цвет

На сегодняшний день существует множество возможностей выглядеть элегантно и привлекательно. Главное, знать, что и с чем удачно сочетается. Возьмем, например, темно-синий цвет и рассмотрим всевозможные варианты его комбинаций. Вообще, использовать синий и его оттенки в комплектах одежды необходимо очень аккуратно, так как при неправильном подборе вещей ваш образ может быть рассеянным и незавершенным.

Темно-синий цвет

Для чего подходит синий цвет

Темно-синий - это тот цвет, который можно назвать поистине осенним. Осенняя пора - самое лучшее время для данного оттенка. Можно найти большое количество пальто, выполненных в этом тоне, а также кофт, платьев или свитеров. Цвета, сочетающиеся с темно-синим, могут быть самыми разными, все зависит от того, какой образ вы хотите создать. Так, например, очень интересно будет смотреться темно-синий тон в сочетании с одним из древесных оттенков, а также с желтым или с сиреневым. Что на сегодняшний день можно назвать самым популярным, так это пальто белого цвета, выполненное с синими вставками. Можно также добавить, что вариации синего цвета темных тонов сегодня встречаются все чаще, а их сочетание порой бывает очень смелым. Если еще несколько лет назад комбинация черного и синего воспринималась как что-то неуместное и даже смешное, то сегодня темно-синий цвет можно довольно-таки часто встретить в одном образе с черным или серым.

Цвета, сочетающиеся с темно-синим
Теперь не только черный, белый и другие тона могут считаться классическими. В эту категорию может быть включен и темно-синий цвет. Этот оттенок настолько впечатлил современных дизайнеров, что многие из них решили сделать именно его основным в своих новых коллекциях. Так что поклонники темных оттенков синего наверняка будут довольны ожидающими их новинками. Очень хорошо будет смотреться кардиган или джемпер такой цветовой гаммы в сочетании с джинсами или лосинами.

Темно-синий цвет широко используется не только для создания строгого образа или для повседневной одежды, он также применяется для изготовления изысканных и элегантных платьев. Также отлично будет смотреться сочетание черного или любого другого темного цвета с синими дополнениями.

Темно-синий цвет в одежде
Такая интересная комбинация позволит подчеркнуть элегантность и поможет сделать созданный вами образ более насыщенным и интересным. Но, с другой стороны, не стоит увлекаться данным оттенком при создании образов, так как только один темно-синий цвет в одежде сделает вас мрачной и будет смотреться скучно. Именно поэтому его лучше всего комбинировать с аксессуарами более ярких оттенков, таких как желтый, бирюзовый или горчичный. А если хотите выглядеть более романтично, то можете приобрести платье, выполненное в темно-синем тоне с небольшим количеством стразов или ленточек. Не менее важным является выбор обуви, которая будет отлично сочетаться с темными оттенками синего. В этом случае имеется богатый выбор, начиная от просто однотонных балеток, ботильонов и заканчивая туфлями на высоком каблуке серебристого, белого или черного цветов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.