Готовим суп-пюре в блендере: рецепт вкусного супчика из шампиньонов

Не так давно мы, чтобы взбить или перемешать какие-либо продукты, пользовались обыкновенной вилкой, что требовало немалых усилий, тем более если массу нужно было взбить в густую пену. Теперь же нам на помощь пришли миксеры и блендеры, которые значительно упростили эти задачи. Никакого труда не стоит приготовить суп-пюре в блендере, рецепт которого также не слишком трудоемкий. Закинула необходимые продукты, нажала кнопку, выбрав необходимую скорость, от которой зависит степень взбивания, - несколько секунд, - и пюре или, к примеру, коктейль готовы.

суп пюре в блендере рецепт

Конечно, для того чтобы приготовить суп-пюре в блендере, рецепт которого будет обсуждаться в этой статье, мало просто взбить продукты. Использование блендера - это один из последних этапов в приготовлении супа. Для начала предстоит некоторая работа с продуктами. Блюдо, которое у нас получится, будет невероятно вкусным и нежным, смело можно его назвать супом-кремом. Но... обо всем по порядку. Итак, приготовим суп-пюре из шампиньонов. Блендер пока можно убрать. Для начала подготовим необходимые продукты:

суп пюре из шампиньонов блендер

  • свежие шампиньоны - 600 г;
  • 2 головки репчатого лука;
  • масло сливочное - грамм 50;
  • 2 столовые ложки муки;
  • готовый куриный бульон - 500-600 мл;
  • 200 мл сливок - жирность любая;
  • соль, перец - по вкусу;
  • для подачи к столу - сухарики, зелень.

Можно начинать готовить суп-пюре в блендере. Рецепт совсем прост, думаю, что это видно из состава продуктов. И хотя многие, глядя на суп такой консистенции, думают, что приготовить его сможет только искушенный в кулинарии человек, на самом деле весь процесс включает всего лишь несколько простых шагов:

  1. Нарезаем лук. Мелко, но это не столь важно - ведь впоследствии все, что мы сейчас делаем, будет перемолото и взбито до состояния крема. Лук слегка обжариваем.
  2. Шампиньоны нарезаем и добавляем обжариваться к луку. Если вы используете не только шампиньоны, но и какие-либо еще грибы, например, опята или белые, то их лучше предварительно отварить, и только после этого обжарить. Жарить грибы нужно до полной готовности, образующуюся жидкость выпаривать не нужно - ничего не пропадет, весь грибной сок пойдет в суп вместе с грибами.
  3. В кастрюле, которую вы подготовили для приготовления супа-пюре, растопите сливочное масло. Добавьте туда муку и немного обжарьте ее.
  4. Аккуратно, постоянно помешивая, влейте в муку подготовленный бульон.
  5. Добавьте к полученному загустевшему бульону ранее обжаренную смесь грибов и лука. Все продукты, которые необходимы для того, чтобы приготовить суп-пюре в блендере, рецепт которого мы используем, израсходованы. Остались только сливки - они придадут грибному супу кремовый оттенок вкуса и цвета, соль и специи.
    рецепты супов пюре в блендере
  6. Теперь пришел черед блендера - тщательно взбейте содержимое кастрюли, а после, постоянно помешивая, прокипятите получившееся пюре в течение 5 минут.
  7. Добавьте оставшиеся ингредиенты, и вы увидите, как преобразился наш супчик.  Почувствуйте этот аромат! Прокипятите его еще минут пять, и выключайте огонь.
  8. Один из обязательных атрибутов супа-пюре - сухарики. Поджарьте их заранее, используя духовку. При подаче к столу насыпьте в тарелку с супом-пюре сухарики и измельченную зелень. Кроме этого сверху можно положить несколько кусочков обжаренных грибов.

Рецепты супов-пюре в блендере отличаются своим разнообразием. Суп из шампиньонов - это далеко не единственно блюдо, которое можно приготовить таким образом. Вкусные и питательные супы-пюре готовят из многих видов овощей, круп, а также из мяса и рыбы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.