О том, что такое лазерный липолиз?

Далеко не каждый человек доволен своей фигурой. Но нередко даже жесткие диеты и интенсивные физические упражнения не дают желанного результата, ведь избавиться от жировых отложений в проблемных зонах крайне сложно. Именно поэтому столь популярным становится лазерный липолиз, который позволяет забыть от лишней жировой ткани без хирургического вмешательства. Так как проходит процедура и каковы ее преимущества?

Что такое лазерный липолиз?

лазерный липолиз

Хоть подобную методику и изобрели сравнительно недавно, она уже завоевывает все большее и большее количество поклонников, так как является прекрасной альтернативой традиционной хирургической липосакции.

Суть ее довольно проста: на жировые ткани воздействуют лазерным импульсом. Причем лучи настроены так, что влияют только на жировые клетки, которые из-за высоких температур попросту разрушаются.

Как проводиться процедура липолиза?

лазерный липолиз цена

Хоть лазерный липолиз и является сравнительно безопасной для здоровья процедурой, перед ее проведением пациенту все-таки нужно пройти некоторые исследования и сдать анализы — это поможет врачу оценить состояние здоровья, обнаружить противопоказания, а также подобрать максимально подходящие параметры лазерного прибора.

Сама же операция проводится под местной анестезией. Причем канюли вводят через маленькие надрезы на коже, диаметр которых составляет не более 1,5 мм.

Сразу же после процедуры пациенту необходимо надеть компрессионное белье, спустя несколько часов можно отправляться домой. В первые недели рекомендуются регулярные сеансы массажа — это облегчит удаление из организма содержимого разрушенных жировых клеток.

Лазерный липолиз и его преимущества

лазерный липолиз подбородка

На самом деле подобная процедура имеет массу преимуществ. Для начала стоит отметить, что подобная методика не предусматривает ни общего наркоза, ни длительного реабилитационного периода.

Кроме того, после операции на коже практически не остается следов: нет ни массивных кровоподтеков, ни шрамов. С другой стороны, подобная методика позволяет корректировать практически любые зоны тела. Например, особой популярностью пользуется лазерный липолиз подбородка, подмышечной зоны и рук, коленей, голеней и т.д.

Лазерные лучи также положительно воздействуют на кожу. Они стимулируют синтез коллагеновых волокон. После операции кожа не провисает, а остается подтянутой. Кроме того, лазерный липолиз позволяет равномерно расщеплять жировые ткани, поэтому нет риска возникновения подкожных бугорков, как, например, при традиционной хирургической липосакции.

Как уже упоминалось, разрушенные жировые клетки выводятся из организма естественным путем. Поэтому не стоит ждать мгновенных результатов — максимальный эффект, как правило, появляется спустя 1-2 месяца.

В любом случае многим женщинам и мужчинам нравится именно лазерный липолиз. Цена здесь вполне приемлема и доступна.

Что же касается побочных эффектов, то они наблюдаются весьма редко. Лишь некоторые пациенты сталкиваются с такими проблемами, как послеоперационные инфекции (для этого необходимо начать прием антибиотиков еще до процедуры), а также ожоги. И не стоит забывать, что во многом результаты липолиза зависят от мастерства хирурга, поэтому к выбору врача нужно отнестись очень ответственно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.