Признаки ВИЧ у мужчин: как распознать опасность?

К сожалению, такое заболевание, как вирус иммунодефицита, не имеет совершенно никаких различий по половым признакам в плане статистики. Соответственно, приобрести смертельный недуг в равных долях могут как мужчины, так и женщины. Однако симптоматика заболевания все-таки различается в силу особенностей организма.

признаки вич у мужчин
Следовательно, имеет смысл говорить о том, что признаки ВИЧ у мужчин запросто можно выделить в отдельную группу. В принципе, этот недуг принято относить к неизлечимым, однако, несмотря на это, при условии обращения за медицинской помощью на раннем сроке существует возможность немного отсрочить разрушение организма и даже предупредить летальный исход.

Обычно первые признаки ВИЧ у мужчин начинаются в первые два-три дня после того, как вирус попадает в кровь. Характеризуются они резким повышением температуры тела с последующей лихорадкой и ломотой в течение следующих двух недель. В принципе, первые признаки ВИЧ у мужчин достаточно легко спутать с банальной простудной инфекцией, к примеру, с гриппом. Зачастую из-за ошибочного мнения о том, что такие симптомы представляют собой обычную простуду, вирус дефицита иммунитета не удается обнаружить на первой стадии. Далее следует обратить внимание на увеличенные лимфоузлы, которые характеры для проявления вируса независимо от пола человека. При этом они будут увеличиваться по всему телу, у мужчин чаще всего наблюдается вздутие их в районе паховой области. Однако и подмышечная зона, а также область шеи могут попадать в зону поражения.

признаки вич у мужчин фото
Нередко первые признаки ВИЧ у мужчин, фото которых широко представлены в соответствующей литературе, нередко отображают именно увеличенные лимфоузлы.

Следует обратить внимание также на слишком частые головные боли, которые будут преследовать мужчину, получившего вирус дефицита иммунитета, в течение нескольких недель. Кроме того, признаки ВИЧ у мужчин могут сопровождаться также резким снижением веса, которое составляет примерно десять процентов от привычного показателя. Стоит отметить, что потеря массы будет происходить на фоне резкого повышения температуры, в некоторых случаях тошноты и рвоты. Следует обратить внимание на хроническую усталость и постоянное недомогание.

Говоря про признаки ВИЧ у мужчин, стоит отметить изменение кожных покровов, к примеру, резкое появление обесцвеченных участков кожи, а также локальной сыпи, напоминающей крапивницу.

первые признаки вич у мужчин
Заметить сыпь можно на совершенно любом участке тела, независимо от его расположения.

Не стоит забывать, что все выше перечисленные симптомы ВИЧ характерны и для других заболеваний, соответственно, не стоит сразу же паниковать, заметив их у себя. Точная диагностика может быть проведена исключительно при помощи лабораторного исследования крови из вены натощак, причем проводить обследование желательно при малейшем подозрении. Симптомы ВИЧ отличаются определенным коварством, поскольку имеют свойство полностью исчезать на так называемый период затишья, наступающий через две недели после заражения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Только у вафлеров на спросить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.