Ванна для похудения с содой: отзывы и рекомендации

Такой продукт, как сода наверняка есть почти в каждом доме. Нашим хозяйкам сложно обойтись без нее, когда они что-то пекут. А еще сода – это лучшее средство для чистки различных поверхностей, таких как посуда, газовая плита, холодильник. Да что там говорить, это вещество прекрасно выводит пятна с одежды, устраняет неприятные запахи и так далее. Но, оказывается, что это далеко не полный список его «заслуг». С помощью этого незаменимого в хозяйстве продукта можно еще и хорошо похудеть. Речь идет о такой процедуре, как ванна для похудения с содой. Отзывы людей, испытавших этот метод, говорят о его высокой эффективности в борьбе против лишних килограммов. Так давайте же разбираться, на чем основано данное свойство продукта и как нужно готовить и принимать такие ванны.

Как «работает» сода?

ванна для похудения с содой отзывы

Сода – это гидрокарбонат натрия. Благодаря своему химическому составу, она прекрасно расщепляет жиры, а также выводит из организма радионуклиды и токсины. Таким образом, ванна для похудения с содой (отзывы подтверждают это) действует сразу в нескольких направлениях: расщепляет жировые клетки и, как и любая водная процедура, улучшает лимфо- и кровообращение, способствуя выведению лишней жидкости из организма. Кроме того, это просто очень приятная расслабляющая процедура. Если вы страдаете бессонницей или нервными срывами, то смело ее используйте.

Суть процедуры

как принимать ванну с содой

А здесь я расскажу о том, как готовить и как принимать ванну с содой. Итак, чтобы ее сделать, нужно взять ½ пачки обычной пищевой соды и развести ее в ванне с теплой водой. Теперь можете принимать процедуры. Не забывайте, что вода не должна быть ни слишком горячей, ни слишком прохладной. Оптимальная температура – 38 градусов. Если вы делаете это первый раз, то время, проведенное в ванне, должно быть не более 10 минут. Затем его можно будет увеличить  до 15-20 минут. Полный курс процедур равен 10. Делать их нужно через день.

Отдых после ванны

После данной водной «церемонии» рекомендуется немного остыть и отдохнуть. Ведь ванна для похудения с содой (отзывы тому подтверждение) распаривает кожу, активизирует кровообращение. Поэтому после ее принятия закутайтесь в теплый махровый халат и полежите минут 40 на диване под одеялом.

Отзывы о методе

ванна с содой от целлюлита

Отзывы о данной процедуре, в основном, положительные. Многие женщины отмечали хорошую потерю веса после нескольких сеансов. Некоторые из них уверяют, что после принятия уже первой ванны они теряли до 2 килограммов. Это кажется нереальным. Хотя, если учесть, что процедура способствует выведению лишней жидкости из организма, то можно предположить, что это обстоятельство имеет место быть. Также, многие женщины утверждают, что ванна с содой от целлюлита помогает избавляться. Кожа при этом становится глаже и плотнее.

Таким образом, мы выяснили, что не стоит скептически относиться к подобным процедурам. Кроме того, что ванна для похудения с содой, отзывы о которой приведены в этой статье, оказывает хороший антицеллюлитный эффект, она является еще и отличным общеукрепляющим средством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.