Какие стрижки для объема на длинные волосы предлагают в салонах

стрижки для объема на длинные волосы
Часто девушки, обладательницы длинных волос, хотят что-то изменить в своей внешности, но стричься им жалко. Если вам хочется оживить свой скучный «хвостик» или придать локонам объем, то вам непременно надо отправиться в салон красоты. Вам нужна стрижка для объема на длинные волосы.

Оригинальный стиль вашей прическе может придать сочетание разнообразных популярных деталей – челка, текстура, слои. Стрижки для объема на длинные волосы выполняются разнообразно. Они способны подчеркнуть индивидуальность, выделить на фоне других девушек.

Женщинам, которые не могут похвастаться густыми и пышными волосами, но которым очень хочется визуально «увеличить» объем, уплотнить их, подойдет давно известная ступенчатая стрижка. Объем для длинных волос придаст хорошо известная «лесенка», которая уже несколько лет не уступает своих лидирующих позиций. В этой стрижке волосы короткие сверху, у лица, а более длинные на спине.

«Лесенка» может быть выполнена в два слоя. В этом случае нижний значительно длиннее, а верхний короче. С такой стрижкой создается впечатление, что волос на голове очень много, и они полны жизненных сил. Локоны увеличатся в объеме, если вы подкрутите концы нижнего слоя.

Стрижки для объема на длинные волосы хорошо смотрятся, если «лесенка» будет

стрижка для объема длинных волос
сделана лишь у лица.

В этом году на пике популярности в прическах – естественность, популярность которой все больше возрастает. По-прежнему в моде филировка, сделанная на «лесенке» или «каскаде». Стилисты всего мира утверждают, что эти стрижки для объема на длинные волосы практичны и удобны. Они дают простор вашей фантазии, так как вы приобретаете возможность разнообразных укладок своих прядей. Такие стрижки великолепно смотрятся с любой челкой.

Во все времена мужчины восторгались шикарными женскими волосами. Они способны сделать женщину нежной и романтичной. Главное достоинство волос, завитых на бигуди, – значительное увеличение объема. Каскадные стрижки для объема на длинные волосы выглядят наиболее выигрышно. Это происходит от того, что пряди разной длины, накрученные на бигуди, вдвое увеличиваются в объеме.

стрижка объем для длинных волос
Каждая стрижка для объема длинных волос является творческим процессом. Опытный мастер скажет, что двух абсолютно одинаковых «лесенок» или «каскадов» не бывает. Результат стрижки зависит от многих факторов – цвета волос, их структуры, формы лица. Поэтому смело делайте каскадную стрижку, она подчеркнет вашу индивидуальность, привлекательность. 

Стрижка «каскад», придающая волосам объем, никогда не выйдет из моды. Волосы, подстриженные с внутренним объемом, легко укладывать самостоятельно, и они выглядят воздушными. Когда подобная стрижка уложена в прическу, она выглядит пышной и легкой. В то же время и гладкие волосы с подобной стрижкой выглядят великолепно. Но самое главное ее достоинство – легкое достижение желаемого вами объема. Если у вас не хватает времени на укладку, то достаточно высушить волосы феном. Можно воспользоваться косметической глиной - прекрасным средством для укладки, которое можно купить в салоне. Таким образом вы получите эффект небольшой растрепанности или легкой небрежности прически.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.