Полезные советы - 'свернуть все окна windows xp'

Вспомните, как часто вы наблюдали картину - остановка или зависание всех действий компьютера. Сколько нервов было потрачено впустую, чтобы хоть как-то расшевелить этот ящик и по итогу - нажатие Reset. Для тех, кто не знает, эта кнопка на ПК не всегда присутствует. В некоторых компьютерах она представлена той же кнопкой Power, только многорежимной. Т.е. простое нажатие включает/выключает питание, а длительное удержание - перезагружает. Какое отношение это имеет к команде "свернуть все окна windows xp"? Чтобы пользователь отдавал отчет своим действиям, нужно иметь в виду, что перезагрузка вашего ПК - это экстренный и крайний режим. Он рассчитан на определенное количество нажатий и не приносит ничего хорошего системе и приложениям.

Помните, каждый раз нажимая на Reset, вы сокращаете ресурс деталей и время корректной работы программ. Поэтому старайтесь обходиться без режима перезагрузки. Это тоже самое, что вынимать флешку, не отключая ее предварительно "безопасным отключением". Что же тогда делать, если ваш ПК не реагирует на нужные команды? Вспомните про ярлык "свернуть все окна". Он есть на любом компьютере и в любой операционной системе Windows. Как это вам поможет? Очень просто. Довольно часто некоторые (особенно ломаные) игры, в полноэкранном режиме - когда нельзя воздействовать на игру из операционной системы, начинают некорректно работать - слетают шрифты, пропадает графика, происходит зависание. Для того чтобы выйти и перезапустить игру, нужно воспользоваться ее навигацией - меню. А оно не доступно, т.е. все зависло.

Вот тут на и пригодится значок "свернуть все окна". Если игра очень "кривая", вроде "Корсары 3", то сворачивание ее (или всего) даст вам моментальный выход. Опять же отмечу, свернуть только игру порой невозможно. Есть и другие, более простые проблемы - вариант, когда открыто много окон, а нужное приложение не отображается в нижней панели. Согласитесь, что искать его методом сворачивания каждого файла и приложения - глупо. Воспользовавшись "свернуть все окна windows xp", вы сделаете только один шаг к ее обнаружению. В общем, ситуаций хватает, когда нужно выполнить сворачивание всех открытых документов и файлов. Вопрос только в том, как это сделать?

И сразу отступление. Для тех, кто хочет быстро найти требуемый открытый файл из их огромного множества, есть сочетание клавиш Alt+Tab. Для тех, кто не знает, как выглядит Tab (полностью - табуляция, т.е. регистр верхний и нижний или переход по меню), сообщаю - он может иметь вид значка с двумя противоположно направленными стрелочками. Теперь ближе к функции "свернуть все окна windows xp". Данная функция может быть реализована у вас в виде графического значка или сочетания клавиш. Замечу, что встречались случаи, когда не работало сочетание клавиш или отсутствовал такой значок. Поэтому давайте рассмотрим все варианты.

Теоретически, у всех пользователей ПК с ОС Windows любого поколения, должен работать определенный набор команд из сочетания одной, двух и трех клавиш. Для команды "свернуть все окна" это - Win+D. Однако вследствие работы за ПК и установки некоторых приложений эта команда может блокироваться. Поэтому придумано дублирование этой команды в графическом виде - на рабочем столе и рядом с "Пуск". В отдельных случаях иконка может располагаться в нижней панельке рядом с часами. Вообще "свернуть все окна windows xp" каждый настраивает как ему удобно. Почему именно ОС Windows ХР? Потому, что это на данный момент самая распространенная операционная система. А вторая по популярности - Windows 7 - сделана под манеру ХР, для удобства пользователей, с динамическими добавлениями.

Размещать значок "свернуть все окна" на Рабочем столе несколько глупо, т.к. теряется основная функция этой иконки. Поэтому ее располагают в нижней панели, часто - рядом с Пуск. Однако что делать, если ее там нет? Для таких случаев не особо продвинутые пользователи и держать иконку на Рабочем столе. Тогда вам останется только перетянуть ее на нужное место в панельке и все. Для тех, у кого ее нет ни на Рабочем столе, ни в нижней панели, можно проделать одну из следующих манипуляций. Первые две манипуляции связанные с отображением "быстрого запуска":

  1. Наводим мышкой на нижнюю панель и кликаем правой кнопкой мыши. В открывшимся окне выбираем "Свойства". Открывается окно, где нужно поставить галочку напротив "Отобразить панель быстрого запуска". Нажать "Применить" и "Ок".
  2. Если не помогло, то открываем окошко, где были "Свойства", но выбираем "Панель инструментов" - "Быстрый запуск". Таким образом, вы ставите галочку напротив этого пункта.

В результате таких действий у вас должна отобразиться иконка - "свернуть все окна". Если же вы до этого ее удаляли, и эти действия ее не возвращают, то вам нужно побыть немного программистом. Для этого, откройте пустой (или создайте новый) файл в программе Блокнот. Если вы не знаете где у вас эта программа, то Пуск-Все программы-Стандартные-Блокнот. После того, как вы открыли файл, запишите туда следующиее (или скопируйте отсюда):

[Shell]

Command=2

IconFile=explorer.exe,3

[Taskbar]

Command=ToggleDesktop

Сохраните файл с именем Свернуть.scf - получаем готовую иконку на Рабочем столе. Далее перетягиваем ее в нужное место и готово. Пользуйтесь правильными командами и тогда ни с железом, ни с программным обеспечением не возникнет проблем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.