Лебеди из пластиковой бутылки – превосходное украшение для вашего сада

Одним из наилучших украшений для сада являются лебеди из пластиковой бутылки. Их можно легко и просто изготовить из подручных материалов и с применением стандартного набора инструментов. Такая поделка идеально подходит для того чтобы начать свое знакомство с таким ремеслом. То есть, она отлично подойдет для

Лебеди из пластиковой бутылки.
начинающего мастера. Профессионалы на них тоже обращают свое внимание, но у них уходит значительно меньше времени на изготовление одной птицы.

Исходное сырье и инструменты

Начнем с инструментов. Лебеди из пластиковой бутылки изготавливаются с помощью следующего:

  • нож или ножницы (лучше, если будет под руками и то и другое);
  • плоскогубцы (их используют для нарезания и скручивания проволки);
  • маркер или фломастер (для нанесения разметки);
  • линейка и лекало;
  • шило.

При создании таких поделок используются большей частью отходы. За счет этого достигается два немаловажных момента:

  • снижается количество выбрасываемого мусора;
    Сделать лебедя из пластиковых бутылок.
  • использованные вещи получают вторую жизнь.

В качестве сырья в данном случае выступают:

  1. Большая тара объемом 5 литров.
  2. Набор молочных емкостей белого цвета (можно и другие варианты рассматривать, но тогда все необходимо на завершающем этапе вскрывать краской соответствующего цвета, что не очень удобно).
  3. Сетка из проволки.
  4. Металлопластиковая труба диаметром полдюйма, изогнутая в виде буквы «Г».
  5. Клей.
  6. Краска красного цвета (если нет, то можно заменить на оранжевую) – с ее помощью оформляется клюв.
  7. Две пуговицы для глаз.
  8. Почва или песок.
  9. Скотч.

Лебеди из пластиковой бутылки делаются намного проще и значительно быстрее, если все это есть под рукой, и нет нужды бегать и искать необходимый материал.

Каркас

Сразу наполняем 5-ти литровую тару наполовину песком или землей. Укладываем ее на бок. В крышке делаем отверстие под трубу и одну из ее сторон устанавливаем в него. Фиксируем данный элемент каркаса с помощью проволоки в крышке. По сторонам тары в месте окончания конуса делаются два вертикальных разреза. В них устанавливается два куска сетки из проволоки. Это каркас для крыльев.

Изготовление лебедя из пластиковых бутылок.
Прочно оба этих компонента между собой соединяются проволокой. После этого каркас готов, и можно приступать к следующему этапу того, как сделать лебедя из пластиковых бутылок.

Внешняя отделка

Вырезаем клюв, голову и перья из молочной тары в необходимом количестве. Клюв покрывается красной краской. С помощью клея и проволоки все эти элементы присоединяются к ранее изготовленному каркасу, начиная с головы и заканчивая туловищем и крыльями. На завершающем этапе приклеиваются пуговицы. При необходимости можно их заменить на два пятна черной краски. После того как клей высох, работа окончена, лебеди из пластиковой бутылки могут быть размещены в саду или на детской площадке.

Заключение

Вопрос утилизации отходов становится в последнее время все более актуальным. Одним из способов решения такой проблемы является использование их в целях, в которых их применение не планировалось. Изготовление лебедя из пластиковых бутылок - один из возможных способов решения такой проблемы. Он позволяет дать пластиковой таре вторую жизнь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.