Невидимки для волос: удобно и красиво

Несмотря на обилие самых разнообразных аксессуаров для локонов прекрасных дам, невидимки для волос издавна считаются одним из самых популярных и распространенных украшений. Любая женщина и в любом возрасте любит украшать себя при помощи самых разнообразных аксессуаров. Украшения для локонов, разумеется, в числе самых первых. Без них не обойтись не только в повседневной жизни, но и на любом торжественном или праздничном мероприятии. Причем подобрать аксессуары можно в соответствии с серьгами, кольцами, браслетами и кулонами, чтобы получился гармоничный и законченный образ.

невидимки для волос

Многие модницы задумываются о том, как заколоть волосы невидимками. И в этом нет ничего удивительного, ведь эти маленькие заколочки участвуют в самом настоящем творчестве, помогая в создании оригинальной и интересной прически. Причем можно купить не только незаметные миниатюрные варианты. Невидимки для волос бывают самыми разными: с металлическими или пластиковыми цветами, бусинками и бисером, со стразами, украшениями из ткани, фигурками птиц или животных, с драгоценными или полудрагоценными камнями, самых интересных форм, цветов и размеров. Необходимо только определиться, какие именно заколки подойдут в данном конкретном случае для избранного образа и цвета волос.

как заколоть волосы невидимками

Итак, как красиво заколоть волосы невидимками? Сначала требуется сформировать всю прическу. Если предполагается, что в ней будут кудри и завитые локоны, то подготовить их нужно заранее (завить при помощи бигуди или плойки). Допустим, хочется сделать аккуратный и красивый пучок. Тогда сначала делается хвост (для него можно взять резинку), который затем разделяется не несколько довольно объемных прядок. Каждую из них обматываем вокруг основания хвоста и закалываем невидимками (сначала берем простые, без украшений). Когда все пряди будут уложены, прическу можно украсить невидимками уже с украшениями, а затем сбрызнуть лаком. Кстати, вместо прядей основание хвоста можно обмотать предварительно заплетенной косой, тогда прическа получится более классической и строгой.

как красиво заколоть волосы невидимками
Невидимки для волос широко применяются не только для того, чтобы заплести пучок, но и для других причесок. Если волосы длинные, можно сделать косу – греческую или французскую – и украсить ее красивыми заколочками. То есть их можно добавлять практически ко всему.

Невидимки для волос нужно уметь выбирать. Дело в том, что непрочные и некачественные заколки довольно быстро сломаются или погнутся. Если они к тому же выкрашены токсичной краской, то можно еще и навредить своему здоровью. Так что не надо покупать дешевые варианты, а выбирать только качественные, из прочного металла, с надежно прикрепленными элементами декора. А еще прекрасно, если у девушки будет несколько разных пар невидимок на все случаи жизни. Если есть способности, время и желание, можно купить классические невидимки и украсить их так, как душе угодно. К примеру, выкрасить в нужные цвета, покрыть блестками, украсить бисером, цветами, камнями и всем, чем угодно, создав неповторимый аксессуар.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.