Отели Солнечного берега Болгарии - отдых на любой вкус

Болгария – это выбор многих: по стоимости получается не намного дороже, чем отдых в Крыму, зато уровень – на порядок выше. Из Украины есть разные варианты транспортировки – автобусом и авиа, а вот жителям России гораздо проще добираться в Болгарию самолетом.

отели солнечного берега болгарии

Курорты Болгарии

Собираясь на отдых в Болгарию, стоит определиться с курортом, на котором вы хотели бы побывать. Самые популярные – это Солнечный берег, Золотые пески, Св. Константин и Елена, Албена, Елените, Банско и Боровец; впрочем, не меньший интерес у туристов вызывают и города Варна, Бургас, София, Несебр.

Залитое солнцем побережье

Солнечный берег – курорт, действительно заполненный отдыхающими с открытия сезона до его окончания. Отели Солнечного берега Болгарии ­– это широкий выбор гостиниц и апартаментов на любой вкус. Здесь можно найти бюджетную «двойку» или «тройку», отдых в которой обойдется совсем дешево. Либо остановить выбор на твердой «четверке», где средние уровни сервиса, питания, номеров и удаленности от моря соответствуют стоимости пребывания в гостинице. И конечно, отели Солнечного берега Болгарии – это отличные пятизвездочные отели, за отдых в которых можно поставить твердую пятерку, а то и 5+.

болгария солнечный берег отели отзывы

На «звездность» отеля влияет множество факторов – удаленность от пляжа, разнообразие питания, сервис в гостинице в целом. Стоит ли сомневаться, что практически все «пятерки» расположены почти на пляже? Вероятно, это одна из причин, почему в столь большом месте относительно немного пятизвездочных отелей.

Лучшие из лучших

Итак, если вы хотите неплохо провести отдых, не потратив при этом много денег, вас ждет Болгария. Солнечный берег, отели 4* - оптимальный вариант, так как в этом случае найдена золотая серединка «цена-качество». Среди отелей 4-звездочных на Солнечном берегу можно выделить несколько, отдых в которых подарит множество положительных эмоций, и вы непременно останетесь довольны. К разряду «Лучшие отели Солнечного берега Болгарии» стоит отнести Riu Helios, Iberostar Sunny Beach Resort, Iberostar Tiara Beach, Harmony Suites SPA, Majestic Hotel & Residence. Стоимость отдыха в них может быть несколько выше, чем у средней «четверки», однако это вполне оправдано.

болгария солнечный берег отели 4

Приобретая путевку в турагентстве, вы непременно столкнетесь со множеством предложений, поступивших от вашего агента, – и придется выбирать один из вариантов. Вообще, агенту выгодно отправить вас в действительно хороший отель, поэтому пренебрегать его советами не стоит. Но если вы по каким-либо причинам планируете поездку самостоятельно, без помощи профессионалов, и вас привлекает именно Болгария, Солнечный берег, отели, – отзывы побывавших там людей помогут сделать верный выбор. Почитав мнения туристов, посмотрев фотографии, объективно оценив положение вещей, вы сможете выбрать действительно оптимальный для вас вариант. Однако если в первую очередь вам нужна дешевизна, а уровень гостиницы отходит на второй план – лучше обратиться в турагентство: так у вас больше шансов попасть на «горящий» тур по смешной цене.

Что ж, пусть зимой до лета еще далеко – задуматься об отпуске не мешает. Это идеальное время для покупки путевок по акции раннего бронирования с возможностью сэкономить до 30-40% стоимости. Теперь вы знаете, что лучшие отели Солнечного берега Болгарии распахивают свои двери, а цены на них вас удивят.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.