Филипп: значение имени, характер и особенности мышления

Многие родители тратят немало времени, думая над тем, как назвать своего будущего или новорожденного ребенка. И это не случайно. Ведь широко известно, что имя влияет на судьбу человека, почти как в присказке: "Как вы лодку назовете - так она и поплывет". Нет дефицита в разнообразных толкователях имен (печатные издания, интернет, да и "устных источников" предостаточно).

филипп значение имени

Филипп: значение имени

Можно сказать, что имя имеет греческое происхождение и означает "любящий коней" или "конелюб", "увлекающийся верховой ездой". Покровителем имени является святой мученик Филипп Апамейский, проповедник слова Божьего в Греции и других государствах. После мучений был вниз головой распят на кресте. Из заметных людей с таким именем в наше время сразу вспоминается Филипп Киркоров - человек яркий и необычный.

Филипп - имя мужское, в полном смысле этого слова. Так называли нескольких македонских царей. Совсем не случайно. Это в основном люди, наделенные незаурядными способностями, но не всегда реализующие их в полной мере из-за своей заносчивости и любви к спорам. Они смело берутся за любое дело, но не всегда доводят его до конца. Эти себялюбцы предпочитают общество, где смогут царить и вызывать восхищение.

национальный архив фамилий

Филипп в социуме

Друзей выбирают покладистых, но что удивительно - находятся под властью жены. Тем, кого зовут Филипп, значение имени в плане выбора второй половинки предрекает: Филиппы бывают счастливы в браке с женщинами по имени Ирина, Инна, Тамара, Маргарита, Любовь. Неудачным может оказаться супружество с Евгенией, Надеждой, Раисой, Дарьей.

У них прекрасная интуиция. Она так хорошо развита, что создается впечатление, что Филиппами кто-то руководит свыше. Эти мужчины имеют также развитый ум, позволяющий правильно ориентироваться в жизни, но они очень впечатлительны.

Если задумывается о достижении успеха Филипп, значение имени подсказывает, что ему необходимо внимательно отнестись к выбору рода деятельности. Отлично развитое воображение позволяет ему стать выдающимся изобретателем. Он не будет заниматься чем угодно ради получения диплома. Если проявит настойчивость и примет правильные решения, то имеет все шансы занять руководящую должность.

имя мужское

Качества характера Филиппа

Для тех, кто хочет назвать своего ребенка именем Филипп, значение имени говорит о том, что такие люди отличаются превосходным здоровьем. Им лишь требуются в достаточном количестве "солнце, воздух и вода". Имеют развитую сексуальность, находящуюся под контролем рассудка.

А еще, являясь невероятно общительными, умеют быть элегантными и всегда знают что сказать, чтобы доставить удовольствие другим. Обладают удивительной порядочностью, о которой даже не задумываются. Это качество у них врожденное. Они умеют быть объективными, а если навязывают свое решение, то только для того, чтобы стимулировать подчиненных работать с полной отдачей.

Всем известно, что многие фамилии образованы от имен. Если заглянуть в национальный архив фамилий, можно обнаружить любопытный факт. Оказывается, что Филиппов (наряду с Ивановым) - это самая распространенная фамилия на территории России. Филипповых здесь - 13% населения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.