Качества рожденных в год Собаки. Какие года находятся под покровительством этого животного?

В связи с чем отмечается год Собаки? Какие года и почему имеют такое название? Считается, что перед тем, как завершить земную жизнь, Будда позвал к себе разных животных. На его призыв сначала пришли буйвол и тигр, которые в восточной символике являются весьма сильными и достойными зверями, потом явились еще девять. В последний момент пришла крыса, пробежала по спинам животных и сообщила Будде, что она первая. За такую «наглость» двенадцатилетний цикл восточного гороскопа животных начинается именно с нее.

год собаки какие года

Каждый зверь в этом цикле «правит» двенадцать месяцев, здесь есть и год Собаки. Какие года из обозримого прошлого находятся под покровительством этого животного? Начать можно с 1910, потом следует 1922, 1934 годы. Некоторые из наших родителей родились в 1946 или 1958 году, которые также были годами Собаки. Нужно сказать, что, по восточным верованиям, это существо является весьма уважаемым. Оно представляет мужское начало Янь и помогает избавиться от злых духов в доме.

Люди, рожденные под таким знаком, очень заботливы и преданны, они берегут своих любимых, не теряя бдительности и не зная отдыха. Неприятие несправедливости, скромность, готовность отдать последнее нуждающемуся – вот качества, которые отличают появившихся на свет в год Собаки. Какие года еще относятся к этому знаку? Если ваши дети появились на свет в 1994 или 2006 году, то можно рассчитывать на наличие у них вышеупомянутых черт характера.

1982 год какой собаки

Многие великие люди родились в год Собаки. Какие года были особенно щедры на появление талантов? Например, у Элвиса Пресли покровителем была именно Собака, хотя он родился не в 1934, а в начале 1935 года. Это связано с тем, что год по этому гороскопу начинается во второе полнолуние после 22 декабря. В 1934 году родились Бриджит Бордо, Софи Лорен и Юрий Гагарин. А 1958 год порадовал появлением на свет будущих мировых звезд: Мадонны и Майкла Джексона.

Возможно, такие качества Собаки, как исключительное «чутье» на людей, личное обаяние, способность сконцентрироваться на целях и достигать вершин в узкой специализации, сформировали предпосылки для выдающихся достижений. Скажем еще, что Собаками по восточному гороскопу был Уинстон Черчилль, Софья Ковалевская, Николай Гумилев, Вольтер, Бердяев и другие знаменитости.

1970 год какой собаки

Под «патронажем» этого животного находится и 1982 год. Какой собаки по цвету был этот период? Дело в том, что, помимо двенадцати животных, в гороскопе представлены пять стихий, которые повторяются для каждого знака через шестьдесят лет (земля, вода, дерево, металл, огонь). На 1982 приходится водная, поэтому этот отрезок времени называется годом Водной Собаки.

А вот «металлическую» стихию имеют те, чья дата рождения выпала на 1970 год. Какой «собаки» не хотели бы видеть те, кто проживает рядом с такими людьми? В первую очередь очень серьезной и ограниченной, что обусловлено знаком года. «Металлическим собакам» нужно стремиться быть более спокойными, коммуникабельными, с широким кругозором. Такие качества лучше воспитывать в себе вопреки всем гороскопам, что принесет дополнительное счастье и душевное равновесие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.