Доминирование - это желание подчинять или брать на себя ответственность?

Доминирование это
Доминирование – это качество характера личности, при котором есть желание быть выше других и занимать главенствующее положение. Относительно межличностных отношений может быть мужским и женским. По уверениям психологов, нормальной является как одна, так и другая форма доминирования, хотя это присуще больше мужскому полу, в то время как природа женщин – это подчинение и служение своему избраннику. В данной статье мы рассмотрим подробнее, что такое доминирование и как оно проявляется.

Мужчина и женщина: кто в доме хозяин?

Почему первоначально мужчина считается главным? Это связано с тем, что его разум, по сравнению с женским, более последователен и «холоден». То есть представитель сильной половины человечества меньше поддается воздействию эмоций, которые для него всегда второстепенны. Следовательно, мужчина рассуждает более здраво. Из всего этого можно сделать вывод, что доминирование – это власть того, кто менее эмоционально втянут в отношения и не находится под влиянием различных чувств.

Женское доминирование

Но бывают ситуации, когда мужчина попадает в зависимость от женщины, так сказать «под каблук», расслабляется и отдает ей бразды правления в отношениях. Такие союзы вполне имеют право на существование и встречаются сплошь и рядом. Насколько это правильно? Женщина по своей натуре не стремится к управлению, а тем более мужчиной. Ее цели – это создание семьи и забота о близких, только тогда она может почувствовать себя счастливой. Однако ввиду различных жизненных ситуаций возникает и женское доминирование в отношениях.

Как не попасть под «женский каблук»?

Со словами Александра Пушкина о том, что если любить женщину меньше, то отдачи с ее стороны будет больше, сложно не согласиться. Ведь представительницы прекрасного пола всегда мечтают о сильных, уверенных, прагматичных мужчинах рядом с ними. Как доминировать над женщиной?

  1. Самооценка мужчины должна быть на высоком уровне. Он просто обязан олицетворять силу, уверенность, стабильность, только тогда ему гарантирован успех у женщин. Важное НО: повышать самомнение за счет слабой и хрупкой девушки не нужно.
  2. Русское женское доминирование
    Доминирование – это автономность. Независимость мужчины – одно из самых важных качеств. Покажите своей женщине, что вы в состоянии отлично обходиться без нее и отношений, если в какой-то мере что-то вас не устраивает.
  3. Доминирование – это проявление мужской силы. Не в прямом смысле, конечно. Бывают случаи, когда при ссоре девушка кидает грубые слова, ставит условия, пытается манипулировать. Мужчина должен держаться твердо, не вестись на подобные провокации. Ведь только стоит женщине понять, что вы «под каблуком», ее уважение к вам быстро исчезнет.
  4. Признавать свою вину нужно действительно тогда, когда она имеет место быть. Идти на постоянные уступки и поблажки, даже если вы очень дорожите своей половинкой, не стоит. Не бойтесь показать, что вы способны уйти, чтобы женщина осознала, что она может потерять вас.

В европейских странах уже довольно длительное время некоторые мужчины уступили свою власть, да и русское женское доминирование встречается достаточно часто. Плохо это или хорошо, решать только вам и вашей половинке. Ведь в отношениях главное - понимание, любовь и согласие!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.