Как в "ВК" скрыть друзей?

Как в ВК скрыть друзей.
Социальная сеть "ВКонтакте" – это пространство рунета, которое в день посещает около 43 миллионов человек (по данным за февраль 2013 года). Что позволяет сделать "Контакт"? Найти человека, общаться с ним, обмениваться файлами, смотреть фильмы и слушать музыку. Разработчики сайта и его администрация регулярно вносят обновления, которые делают пользование сервисом еще более комфортным. Но не все пользователи о них знают. В данной статье мы расскажем, как в "ВК" скрыть друзей.

Список друзей. Настройка категорий

Все контакты, с которыми вы «дружите» на сайте, можно разделить по категориям для удобного поиска и навигации. Как это сделать?

  1. Заходим на сайт под своим логином и паролем.
  2. Открываем раздел «Мои друзья».
  3. Перед вами список всех контактов. Рядом с каждым из них есть дополнительное меню («Написать сообщение», «Просмотреть друзей» и так далее). Выбираем ссылку «Настроить списки».
  4. Открывается меню, которое предлагает вам выбрать имеющиеся категории: «ВУЗ», «Семья», «Коллеги». Выбираем необходимую вам.
  5. Если вы хотите создать собственный список, то обратите внимание на правую часть страницы, там перечислены все имеющиеся разделы и последней строчкой указано «Создать список». Выбираем, придумываем название и добавляем друзей.
    Можно ли скрыть друзей вконтакте

Как сделать список друзей невидимым?

Как в «ВК» скрыть друзей? Ведь иногда хочется оставить некоторых персон из списка видимыми только для себя, а не выставлять на общее обозрение. Несколько лет назад это можно было сделать нажав на одну ссылку. Причем невидимым можно было сделать как весь список, так и нескольких конкретных людей. Сейчас по правилам сайта это невозможно. Можно ли скрыть друзей «В Контакте» сейчас? Начнем с того, что на текущий момент максимальное количество контактов, которых можно скрыть, составляет 30 человек. Сама процедура занесения в невидимый список довольно простая:

  1. Заходим в раздел «Мои настройки».
  2. В верхнем горизонтальном меню выбираем «Приватность».
  3. Находим в первой половине странички фразу «Кого видно в списке моих друзей и подписок».
  4. Открывается окно, разделенное на две части: в левой расположен весь список ваших друзей, а в правой части - скрытые контакты (если, конечно, они у вас есть).
  5. Чтобы внести человека в список невидимых, в левой части поля находим нужный контакт (вручную путем прокрутки мышкой или с помощью поисковой строки) и нажимаем на рядом с ним расположенный знак «+». Готово!
  6. Вносите всех пользователей, которых нужно скрыть. Как только лимит будет
    Контакт найти человека
    достигнут, система выведет сообщение об этом.

Теперь вы знаете как в «ВК» скрыть друзей. А как быть, если друга нужно скрыть для определенных пользователей? В том же разделе, где мы были ранее, сразу после строки «Кого видно в списке моих друзей и подписок» следует «Кто видит моих скрытых друзей». Там можно настроить тех пользователей, которые все равно будут видеть тех, кого вы спрятали от всеобщего обозрения. Помимо данных тонкостей, существует множество других, которые значительно упрощают работу в социальной сети. В данной статье мы рассмотрели, как в «ВК» скрыть друзей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.