Краснодарский край, поселок Джубга: отзывы туристов, достопримечательности, что посмотреть обязательно

На берегу Черноморской бухты разместилось маленькое село, утопающее в зелени смешанных лесов. Джубга считается традиционным курортным городком, который притягивает путешественников своим очарованием. Большие песчаные пляжи никогда не бывают безлюдными. Сюда съезжаются путешественники для отдыха из разных уголков России. Отзывы о Джубге и о ее достопримечательностях различные и поэтому, разберемся, кому же подходит это местечко.

Описание поселка

Природа Кавказского берега создавалась в условиях взаимопроникновения двух видов воздушных масс: горных и морских. Легкий субтропический фон, подобный Средиземноморью, содействовал возникновению видового многообразия флоры, в том числе растений-эндемиков. В отзывах переехавших в Джубгу, отмечается, что даже несмотря на то, что в летний сезон здесь сухо и тепло, а зима теплая и сырая, здесь очень комфортно жить и восстанавливать здоровье круглый год.

Поселок Джубга в Краснодарском крае

Краснодарский регион – аппетитный ломтик туристического бизнеса. Отдохнуть здесь возможно, как активно и в полную силу, так тихо и размеренно. Если находиться на пляже наскучит, возможно пойти на экскурсию, либо же посетить ряд заведений, которых тут много. И все же, подавляющее большинство здесь составляют непосредственно туристы, путешествующие на авто. Достопримечательностью данного места считается природа Кавказского берега и здешний ландшафт. Название курортного местечка, в переводе с адыгейского языка звучит как «Равнина ветров». Селение весьма незначительное, однако для отдыхающих весьма интересно собственными пляжами и экономными ценами на отдых.

Пляжи песчаные и песчано-галечные. Все без исключения они довольно обширные, по этой причине отдыхать здесь комфортно, в том числе, крупными компаниями. Хотя здесь и есть базы отдыха и пансионаты, но именно данный поселок подойдет для тех, кто обожает отдых в палатке. Многочисленные положительные отзывы о Джубге автотуристов позволяют сделать вывод, что красота и покой здешнего пейзажа помогает восстановить силы, извлечь заряд позитивных эмоций.

Пляжи

«Центральный»

На основном пляже имеется все для удобного отдыха:

  • в аренду можно брать зонт от солнца;
  • катамараны, катание на теплоходе;
  • на высшем уровне развита индустрия развлечений;
  • раздевалки и лежаки различного вида, имеются места под навесом;
  • кафе-бар, рестораны;
  • сувенирные магазины;
  • спасательный пост;
  • санузел;
  • супермаркеты.
Джубга, Краснодарский край, Центральный пляж

Вход в море ровный, на дне песок, сам берег устлан небольшой галькой и по этой причине тут предпочитают отдыхать туристы с детьми. Сюда ведут сразу несколько улиц, вблизи располагается аквапарк «Джубга». Отзывы купальщиков предупреждают о том, что тут постоянно много людей, и жизнь не останавливается ни на одну секунду. В дневное время здесь энергично проводят время под лучами солнца, а в ночное устраиваются феерические шоу.

«Берег мечты»

Комфортный съезд, большое количество пятачков для устройства палаток и мест для парковки автотуристов. В Сети можно найти много одобрительных отзывов о Джубге и именно, об этом месте для тех, кто решил устроиться под открытым небом. Тем более, присутствуют беседки, душевые и санузлы, а берег с большим количеством тенистых деревьев и бревенчатыми спусками к воде. На данный прибрежный участок, протяженностью в 1 км, проще попасть с магистрали А-147.

«Джубга»

Мелкогалечный берег одноименного санатория, который составляет почти километр тянется на юго-запад. Дорога сюда – тропа самого пансионата, и его сотрудники следят за чистотой территории. Имеются мостки, зонтики, шезлонги. Есть две зоны - заброшенная и функционирующая.

«Голубая бухта»

Прибрежная полоса, охваченная колоритной бугристой территорией, находится на западе п. Джубга. Отзывы посетителей довольно лестные, в них отмечается, комфортная купальная область и небольшая удаленность. Этот пятачок прозвали так из-за небольшой глубины, а группа подводных валунов разделяет оснащенную акваторию на 2 части. Выше выстроено коттеджное местечко, где имеется гостевой домик.

«Под Ежиком»

Нудистский пляж - 900 м. Ориентирами данного участка работает неприступный обрыв одноименной горы. От взглядов побережье изолировано поворотом. Отличительные характерные черты - это стволы поваленных деревьев, крупные камни и узкая береговая полоса. Так что надо быть осмотрительными, несложно потеряться. Данный берег располагается всего в километре от центрального, однако никакой инфраструктуры на нем нет.

Бухта «Инал»

Этот берег поделили между собой практически 100 баз отдыха и санаториев. Не удивительно, ведь местечко комфортное и тянется на много километров. С одной стороны берега тут мелкая галька, а с другой большие валуны. Местность окутана лесом.

Водопады

«Полковничьи»

Были названы в честь полковника Бабича, который разбил лагерь на этой земле в эпоху Кавказской битвы. Позже возник хутор, который существует и сегодня, а его население составляет 50 человек. Зрелищные водопады находятся в русле ручья Каменистый и самый большой составляет 18 метров в вышину. Их характерной чертой считается то, что все они существенно различаются между собою объемами и конфигурацией. Ведет к ним оснащенная тропа, пролегающая по великолепному лесу, а далее начинается цепочка мостиков и лестниц.

Полковничьи водопады, Джубга, Краснодарский край

Невысокие водопады в летние месяцы иссыхают и по этой причине бывалые путешественники рекомендуют выбрать весну для того, чтобы вволю полюбоваться ими. Отзывы путешественников описывают их необычайно-изысканный каскад из 6 больших водопадов с безупречно чистой водой. Путь вдоль ручья умещается в 10 км, однако яркость и величие водопадов стоят того, чтобы одолеть его полностью.

«Серебряные»

Это пятиметровые каскады ниспадающей воды, которые расположились возле поселка Бжид. По этой причине они имеют еще одно название – «Бжидские». Глянец белоснежного известняка через пласты воды формирует впечатление наличия серебра. Для досконального осмотра путь оборудован лесенкой.

«Тенгинские»

Каскады воды высотой до 8 м расположились на реке Шапсухо. Самым красивым и популярным является нижний водопад. Выше по реке их число достигает до 20. К ним ведет велосипедно-канатная тропа.

«Бигиусские»

Природа поместила их вблизи с поселениями Бжид и Тешебс и поэтому им дали еще два названия "Гебиусские" и "Тешебские". Достигают высоты в 15 метров и находятся в красивейшей субтропической полосе, которой свойственна роскошная растительность. Путь для путешественников протекает по тропинке с лестницами и мостиками на высоких откосах. По линии есть шашлычные и места для отдыха.

Детские развлечения

Дельфинарий «Немо»

Создания, располагающие высокой ступенью интеллектуального развития - это, конечно же, дельфины. Помимо этого, они весьма артистичны, приветливы и обаятельны. Для того чтобы увидеть шоу этих невообразимых животных следует приобрести билет в кассе, который стоит в районе 600 руб., а ребятам до 5 лет вход совершенно бесплатный.

Артистическая труппа – это феерическая шестерка дельфинов, морские котики и морская львица. В программу входят самые различные номера – от спортивных игр и гимнастических упражнений вплоть до вокала и плясок на воде. Уже после шоу любой желающий может поплавать либо сфотографироваться с актерами. Работа дельфинария – круглогодичная, в прохладные месяцы представление демонстрируется в закрытом павильоне.

"Динопарк"

Это путешествие к древнейшим жителям Земли – постановка объекта пробуждает любопытство и впечатляет. Познавательный интерактивный аттракцион с передвигающимися и испускающими звучания фигурами древнейших рептилий захватывает и малых гостей, и больших. Тут в мелких подробностях реконструирован внешний вид, образ и условия обитания данных эпохальных животных. Благодаря нескольким уровням, пещерам, лабиринтам и скрытым уголкам тут можно ходить не один час – исследовать рептилий, делать фотоснимки.

Аквапарк «Джубга»

Привнести в безмятежный образ существования каплю заостренных чувств и дополнить собственный фотоальбом живописными фото можно, побывав в аквапарке «Джубга». Организован он на западном прибрежье реки Джубга, немного севернее находится выселковая станция. Ансамбль захватывает огромную зону почти в 3 га под открытым небом. Функционирует он в летний сезон, а стоимость зависит от периода присутствия.

Аквапарк «Джубга», Краснодарский край

Основные развлечения – это, безусловно, сами спуски. В целом построено шестнадцать для взрослых и двенадцать для маленьких посетителей. Особо незабываемую конфигурацию имеет «Королевская кобра» - одна из сверхэкстремальных. Ее тело аж за границами парка, она попросту свисает над ним. Помимо главных горок, здесь имеются: бассейны; аквариумы с мелкими рыбками; душевые кабины и области с шезлонгами.

Посетителей потрясает евродизайн аквапарка. Все украшено разными компонентами декора. Тут и романтические мостики, и комфортные лавочки, небольшие фонтаны и яркие клумбы.

Аквапарк «Черномор»

Всего в двухстах метрах от центрального пляжа, разместилась одна из наиболее зажигательных и радостных зон. Аквапарк размещен на маленькой территории, однако многообразие горок и гидрофитных аттракционов не разочаруют:

  • индустрия развлечений «камикадзе», «тобоганы», «рафтинг»;
  • особо выделенная местность для наиболее маленьких гостей;
  • комфортные шезлонги дадут возможность расслабиться и приобрести превосходный загар;
  • имеется баня;
  • ряд кафе-баров и ресторанчиков;
  • камеры хранения, умывальные и раздевалки.

По отзывам отдыхающих в Джубге, стоит отметить Аквапарк «Лето», средних масштабов. Содержит: аква горки; волновой бассейн; кафе-бар и закусочную; детский бассейн с анимационными горками для крохотных купальщиков. И Крокодиловую ферму «Кашалот», которая находится в курортном поселке Ольгинка. Эта поездка принесет массу запоминающихся ощущений и поразительных фото.

Спортивный отдых

Незабываемые экстремальные прогулки на квадроциклах и джипах – это пересечение горных рек с нетронутой природой, лазурные горы с водопадами, дольмены и множество приключений, которые помогут накопить массу положительных эмоций. На специальных остановках, можно искупаться в реке и сделать роскошные фотографии. Есть различные маршруты, проходящие через реки, леса, скальные откосы и различные уникальные участки.

Неподалеку, в городке Новомихайловский находится спорткомплекс для технических видов спорта, в котором оборудована дорога для мотокросса. Собственно, здесь концентрируются мотолюбители, и проходят соревнования мотогонщиков. По отзывам, от пос. Джубга сюда добираться очень удобно и быстро.

А кроме того, поблизости есть яхт-клуб «Торнадо». Непосредственно отсюда можно осуществить независимое странствие в открытое море, либо совершить мореходную прогулку в сопровождении шкипера с целой командой. Здесь также есть прокат: мотолодок, гидроциклов, водных лыж, предлагаются: фри-дайвинг, поездки, рыбная ловля.

В местечке Ольгинка имеется боулинг клуб «Олимп». Это спортклуб пансионата «Светлана», находящийся в трехстах метрах от федеральной магистрали. Он раскрыт для гостей круглый год. Содержит в себе 4 игровые дорожки, бильярдный зал, интернет кафе, тренажерный зал и сауну.

Санаторий «Радость»

Судя по восхищенным отзывам о санатории «Радость» в Джубге, на отдых сюда нравится приезжать и взрослым, и детям. В их распоряжении:

  • бассейны, прокат велосипедов и спортинвентаря;
  • тренажерные залы, мастер классы, йога и фитнес;
  • теннисная площадка;
  • кабинеты докторов профессионалов;
  • зубоврачебный кабинет;
  • закусочная;
  • кинозал;
  • круглосуточная стойка регистрации, камера хранения;
  • функционирует библиотека;
  • постоянно организуются креативные занятия для ребенка, и действует игровая комната;
  • питание комплексное (трехразовое).
Пансионат "Радость", Джубга

И все это - на ухоженной зеленой местности площадью 7 га. Здесь, где большое количество цветочных клумб, ухоженных газонов, поставлены лавочки и комфортные беседки. Местность ограждена и находится под присмотром. Располагает двухместными, трехместными и семейными номерами — в целом 6 категорий. В любом номере душ либо ванна. Находится в трехстах метрах от пляжа. Путь на берег — через сквер.

Адрес: пос. Джубга; ул. Новороссийское шоссе; д. 10 Д.

Пансионат "Джубга"

На откосе горы с увлекательным названием Ежик по улице Кооперативной разместился пансионат «Джубга», на собственной парковой территории в 14 га. По отзывам о санатории «Джубга» – это местечко, где человек пребывает в абсолютном согласии с природой. Территория вплотную прилегает к собственному пляжу, на который можно неторопливо добраться за 5 минут от различных корпусов пансионата. Вблизи находится известный среди отдыхающих одноименный аквапарк.

Санаторий "Джубга", Краснодарский край

Шесть спальных корпусов были созданы в различные исторические этапы и формируют уникальный строительный колорит. Сами номера различных категорий:

  • «эконом» 1 комнатные 2 /3 местные, с балконами и всеми удобствами;
  • 2-комнатные номера;
  • гостевой дом - двухэтажное сооружение, загражденное забором, с автостоянкой на 3 автомобиля и отдельным двориком с летним столом и мангалом.

В просторной столовой предлагается трехразовое питание. Имеется кафе-бар на пляже и продовольственный торговый центр. Сформирован экскурсионный сервис. В ста метрах от пансионата - песчано-крупногалечный берег. На пляже имеется питьевой фонтан, оттеняющие навесы, лежаки, скамейки, он также снабжен мед. пунктом и спасательной базой.

По отзывам о пансионате «Джубга», номера здесь точно такие, как на веб-сайте. В номерах убирают каждые 3 дня. Вода есть постоянно и теплая, и холодная. Комнатки маленькие, но комфортные.

Как отмечается в отзывах, гостиница «Джубга» находится совсем в другом месте, на улице Черноморская, так что не перепутайте их координаты при прибывании в поселок.

Санаторий МВД «Прибой»

Находится в одном из наиболее великолепных уголков Черноморского берега. В экологически чистом районе, вдалеке от промышленных средоточий, на берегу моря. Отдыхающие в санатории «Прибой» в Джубге в отзывах о нем говорят о великолепных естественных условиях, широких лесных массивах, нежном море, чистейшем воздухе, которые формируют все условия для полноценного отдыха и восстановления организма. Здесь отдыхающим предоставляются однокомнатные номера со всеми удобствами, оборудованные комплектом современной мебели, ТВ, морозильниками. Рассчитаны они на пребывание 2-3 человек. Есть и двухкомнатные номера класса люкс, из окон которых раскрывается превосходный вид на море и горы.

В доме отдыха для отдыхающих есть:

  • личный, оснащенный для развлечений мелкогалечный берег;
  • многоэтажный спальный блок-корпус;
  • столовая;
  • камера хранения для бумаг и значимых предметов;
  • киноконцертный холл;
  • теннисная площадка;
  • бильярд;
  • баня;
  • крытый бассейн с подогреваемой морской водой;
  • спорт и танц. площадки;
  • библиотека;
  • кафе-бар;
  • охраняемая парковка;
  • банкомат;
  • прокат спортинвентаря;
  • тренажерный зал;
  • детская площадка;
  • огромный выбор экскурсионных маршрутов;
  • врачебно-диагностические кабинеты;
  • процедурный кабинет, где оказывается срочная врачебная помощь, дежурит скорая.

В вечернее время предлагается разнообразная увеселительная программа для взрослых и ребят, а кроме того, показ фильмов в кинотеатре.

Санаторий МВД "Прибой", Джубга, Краснодарский край

О санаторий МВД в Джубге в отзывах отдыхающих отмечаются такие плюсы:

  • естественные условия содействуют отличному настрою, развлечению и излечению;
  • превосходное питание;
  • большое количество отдыхающих;
  • хорошие номера с видом на море;
  • прекрасный бассейн.

Минусы, отмеченные в отзывах о санатории «Прибой» в Джубге:

  • низкий уровень врачебной базы;
  • старая мебель и техника;
  • нереально заказать персональное меню;
  • до ближайшего продуктового магазина 2,5 километра по трассе.

Grand Paradise

Настоящий райский уголок – это Grand Paradise - гостевой дом в Джубге. Отзывы посетителей исключительно положительные и восторженные. Гостей здесь ожидает удобный уклад жизни в современном помещении, напоминающем двухуровневую западноевропейскую виллу. Номера - полулюксы двух- и четырехместные. В них имеются:

  • спальные гарнитуры;
  • санкомнаты с душевыми кабинами;
  • сплит системы;
  • кабельное TV;
  • Интернет;
  • доступ на лоджию с летней меблировкой;
  • мебель для одежды;
  • мини-морозильник.

Плюсы:

  • все номера с евроремонтом, в полном объеме меблированы и обустроены;
  • имеются балконы откуда, раскрывается превосходный вид на море;
  • в каждом номере установлена сплит система;
  • комфортная столовая;
  • площадки для развлечений;
  • интересные поездки.

Еще здесь проходят оздоровительные курсы врачебной физкультуры и функционирует массажный кабинет. Пища подается в большой столовой, а на террасе организован квадратный открытый бассейн.

Адрес: Краснодарский край, пос. Джубга, мкр. Прибой, дом 3А.

Гостиница «Надежда»

Небольшой комфортный отель находится на самом прибрежье, в тридцати метрах от пляжа. Выделяется высокой степенью сервиса и качеством предоставляемых услуг. Для размещения предлагается трехэтажное сооружение с двух и трех местными однокомнатными номерами. В 700 метрах от отеля функционирует один из лучших аквапарков. Вблизи есть станция и рынок. До центра города идти 10 минут, где находятся торговые центры, аптеки, больница, связь, сервис, кафе-бары и рестораны.

Плюсы:

  • в непосредственной близости от моря, в пределах 5-15 мин.;
  • комфортный вестибюль и великолепная столовая;
  • место весьма оптимальное для тихого отдыха по вечерам;
  • аквапарк близко;
  • внимательный и деликатный персонал.

В комментариях гостей Джубги и отзывах о «Надежде» отмечены и такие минусы:

  • на всю улицу одно кафе и единственный магазинчик;
  • пляж не отличается особенной чистотой.

Адрес:

Краснодарский край, Туапсинский район, к.п. Джубга, пер.Теплый 4.

Актуальные цены на отдых в Джубге и отзывы туристов

Туристы в своих отзывы, в основном, советуют именно это место для экономного отдыха. В отзывах о поселке Джубга, которые оставляют отдыхающие на различных ресурсах выделяются такие плюсы:

  • природа восхитительная, горные ручьи, тарзанки, огромный аквапарк;
  • интересные поездки;
  • для тихого отдыха превосходное место;
  • в ресторанах готовят весьма аппетитно и все без исключения по-домашнему.
Поселок Джубга, берег морской

Минусы:

  • Цены в торговых центрах и на рынке выше столичных, в результате кормиться в кафе значительно дешевле, чем готовить лично.
  • В вечернее время отправиться вообще не куда.
  • Повсюду весьма старое спецоборудование для дайвинга.
  • Водопады в летний период– это небольшие ручейки, до которых идти приблизительно 5 километров по высохшей горной реке.
  • В некоторых отелях и курортных пансионатах завышены цены на отдых в Джубге. Отзывы курортников говорят о том, что сервис и медицинское лечение во многих из них на низком уровне.

Цены:

«Прибой» – номера на 2–3 чел. в сутки от 1600 до 2800 руб.; люкс – от 2500 до 3200 руб.

«Радость» – 2-3-местные от 4300 до 7000 руб.; люкс – от 6500 до 6900 руб.; коттедж – до 24000 руб.

«Джубга» – от 2000 до 5000 руб.

Стоимость указана за суточное проживание с питанием и их необходимо уточнять, заполнив несложную форму на сайте или позвонив по указанным телефонам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.