Справим именины Алексея скромно, но весело

Имя Алексей происходит от древнегреческого «алекс», что значит «защитник». Церковная форма имени – Алексий. Именины Алексея справляются много раз в год (25.02, 18.10, 06.12, 30.03, 07.05 и 02.06.). Поэтому запасайтесь новыми идеями, чтобы интересно и правильно поздравить своих любимых Лёш.

именины алексея

Именины Алексея по церковному календарю справляются 17 марта. Этот день не является днем ангела. Он отмечается отдельно, в день рождения человека. Именины Алексея приурочены к рождению святого Алексия, который является защитником и хранителем всех, носящих это имя. Помимо этого, необычными чертами характера обладает Алексей. Именины, день ангела и прочие праздники, как правило, не отмечает, предпочитая тихо и спокойно проводить время в семейном кругу.

Характер

Чаще всего подобное имя для ребенка выбирают уравновешенные и спокойные женщины. Алексей, как правило, похож на мать и весьма к ней привязан. Но, в отличие от нее, обладает очень непокладистым характером. С самого юного возраста носители этого имени становятся защитниками слабого пола. Не всегда Алексей является лидером в коллективе, но играет роль мудрого советчика, который не любит разглагольствовать понапрасну. Человек, носящий это имя, вырастает очень добродушным и уравновешенным, но весьма ранимым. Любая критика воспринимается болезненно, неудачи оставляют глубочайший след. Возвращение к состоянию равновесия происходит очень долго. Честолюбие может быть очень развито или же наоборот, может быть гипертрофировано. При его гипертрофии наблюдается превращение Алексея в лентяя, не обладающего никакой волей. А чрезмерное честолюбие способно взрастить в Алексее череду внутренних конфликтов. При нормальном развитии честолюбия может добиться в обществе определенного положения.

именины алексея по церковному календарю

Работа

Алексеи являются исполнительными работниками, отлично разбираются в своем деле. Не любят управлять людьми, в то же время не желают никому подчиняться. Часто это творческие личности, художники и писатели, обладающие повышенной интуицией. Часть Алексеев склонны к точным наукам, предпочитая кропотливую работу. Это помогает им стать хорошими хирургами или физиками. Именины Алексея, чаще всего, отмечаются весьма скромно.

Семья

В семейной жизни Алексеи чаще всего спокойны и покладисты. Зачастую способны уступить супруге в мелочах, но в серьезных вопросах бывают весьма настойчивы.

алексей именины день ангела
Встают на сторону супруги в любых внешних конфликтах, невзирая на ее виновность. Ранимость и обидчивость Алексеев не приводит, тем не менее, к повышенной ревнивости. Наличие измен жены может долгое время не выявляться благодаря повышенному доверию к ней. Сами же Алексеи в семейной жизни зачастую верны. В немалой степени это происходит из-за повышенной брезгливости, ведь важнейшим требованием к женщине является ее чистоплотность. Алексея может возмущать в семейной жизни неопрятный вид жилища и внешности избранницы. При этом важнейшим показателем является наличие в дома уюта и доброжелательности. Привязанность и любовь к родителям проносится через всю жизнь. Отметим, что если именины Алексея празднуются зимой, то это свидетельствует о весьма сложном характере обладателя этого имени. 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.