Типы номеров в отелях: выбираем отдых по вкусу

Отпуск – это замечательная часть жизни каждого человека. С нетерпением каждый работник ожидает заветную дату, когда можно будет не выходить на работу, а вместо этого сесть в самолет и махнуть куда подальше.

типы номеров в отелях
На сегодняшний день туроператоры предлагают, как правило, два основных вида отдыха: экскурсионный и пляжный. Отправляясь в тур по первой программе, вы, возможно, не думаете особо об отеле, а делаете основной акцент на получении положительных эмоций от осмотра достопримечательностей. Но в случае пляжного отдыха к его выбору вы относитесь с особым вниманием. Каждый знает, что гостиницы классифицируются по количеству звезд, однако внутри каждой существуют разные типы номеров.

Номера на любой вкус

Чтобы удовлетворить требования любой категории отдыхающих, гостиницы предлагают различные типы номеров. В отелях можно снять стандарт (standart), комнату повышенного комфорта (superior), делюкс (de luxe), студио или апартаменты, семейный (family room), сьют (suit), номер для молодоженов (honeymoon room), президентский (president room), двухэтажный или мезонет (duplex, maisonette). Очевидно, что и стоимость у них будет разная.

Standart

Как правило, это самый недорогой номер в гостинице с наименьшей квадратурой и скромной обстановкой. Состоит из одной комнаты, ванной и туалета. Бывают 1-местные и 2-местные стандартные номера, но в некоторых отелях есть возможность поставить extra bed –

типы номеров в отелях турции
дополнительную кровать для трехместного размещения.

Superior

Улучшенные типы номеров в отелях – это и есть superior: больше стандартной комнаты, иногда ближе к морю (если речь идет о клубных отелях или гостиницах комбинированного типа, когда есть и главное здание, многоэтажка, и отдельные бунгало на несколько семей). В остальном же отличий, по сути, нет.

Семейные апартаменты

Семейные типы номеров в отелях Турции бывают двух видов: family room и family studio. Первый вариант – это однокомнатные апартаменты, больше стандартной комнаты. В них можно разместить до 4 человек (как правило). А family studio состоит из двух комнат и вмещает больше постояльцев, чем обычный семейный.

Сьюты

Категория комнат suit тоже бывает разных видов: обычный suite, junior suite, executive suite, suite senior. Такие типы номеров в отелях Греции, так же, как и в любой другой стране, отличаются от других категорий своей квадратурой (они больше и обычно состоят из гостиной и спальни), могут иметь два санузла, выделяются оригинальным дизайном (это, скорее, относится к executive suite), а мебель - дороговизной. Также стоит обратить внимание на их расположение в корпусе: как правило, сьюты имеют хороший вид из окна.

Президентские апартаменты

Это самые дорогие типы номеров в отелях:

типы номеров в отелях греции
расположенные в самом престижном месте (например, практически под самой крышей), с огромной квадратурой, несколькими спальнями и гостиными и не одним санузлом. Обставлены president room высококачественной мебелью. Часто постояльцам, выбирающим такие типы номеров в отелях, предоставляются определенные привилегии, которые скрашивают отдых: бесплатное пользование мини-баром, инфраструктурой, которая является платной для других отдыхающих и т.п. Стоит ли говорить о том, что уровень сервиса в таких апартаментах просто невероятный?

Очевидно, что со столь роскошным ассортиментом номеров каждый турист может подобрать для себя именно такой тип, который удовлетворит все его требования и пожелания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.