У вас грустно на душе? Гоните хандру прочь!

Не секрет, что такое чувство, как грусть, свойственно каждому из нас. Время от времени она находит на любого человека - накатывает, накрывая его с головой. Когда нам грустно на душе, мы чувствуем себя совершенно беззащитными, нам хочется почувствовать чью-либо поддержку (хотя бы даже со стороны домашнего кота), мы нуждаемся в помощи наших близких и друзей. Иногда мы пытаемся самостоятельно одолеть свою хандру, но терпим фиаско... Откуда берется эта хандра? Почему так грустно на душе и что с этим делать - расскажем в нашей статье.

Грусть, тоска...

грустно на душе

Человек испытывает вышеупомянутое состояние тогда, когда у него болит душа, а болит она тогда, когда в нашей жизни возникают какие-то проблемы или нас мучают угрызения совести... В такие моменты мы одержимы одной-единственной целью: пойти к друзьям, к мудрым родителям. Некоторым людям достаточно просто развеяться на свежем воздухе, другие же предпочитают поговорить с батюшкой. Все вышеупомянутые люди, конечно же, внимательно выслушают вас, после чего дадут вам какие-нибудь советы, поделятся с вами своим опытом и так далее. Они вас очень хорошо понимают, ведь грустное состояние души знакомо каждому из них.

Вы, конечно, можете постоянно встречаться с родителями, друзьями и батюшками, когда ваша душа будет болеть... Но можно и попытаться сойтись с хандрой в рукопашной схватке один на один! Каким образом? Читайте далее!

грустное состояние души

Что делать, если грустно на душе

Гоните думы прочь!

Самый первый и важный совет - это стараться не думать о чем-то плохом. Переключите свое внимание на то, что вам интересно. Лично я, когда мне грустно на душе, занимаюсь активным спортом: зимой - катаюсь на лыжах, летом - играю в теннис или хожу на фитнес. Знаете, помогает, приходишь домой с тренировки и впадаешь в глубокий и здоровый сон. Можно посмотреть какую-нибудь интересную комедию или подборку смешных видеороликов на "Ютубе". Отвлечься от дурных мыслей помогает генеральная уборка квартиры! Проверено!

Бороздим просторы всемирной "паутины"

Как вариант - "погуляйте" по просторам всемирной сети:

  • почитайте какие-нибудь познавательные статьи на те или иные темы;
  • поиграйте в онлайн-игры на всем известных сервисах;
  • пообщайтесь с людьми (желательно из разных стран или городов) через социальные сети "Вконтакте", "Одноклассники", "Фэйсбук", на различных форумах, в чатах;
  • почитайте интересные мэссэджи известных людей в "Твиттере" и так далее.
    почему так грустно на душе

Сладко да гладко!

Если у вас до сих пор грустно на душе - поднимите себе настроение сладостями и шоколадом! Конфетка, пирожное или, в конце концов, шоколадный батончик "Сникерс" сделают свое дело! Не бойтесь, существенно вашу фигуру это не испортит, зато унылая хандра наверняка отступит!

Время лечит...

Друзья, если причина вашей грусти вполне вам понятна и известна, и никакие наши советы не могут прогнать эту хандру, то посмотрите на нее философским взглядом! Вспомните известное утверждение, что "все в нашей жизни проходит, и это тоже пройдет". Так говорил мудрец Соломон. Улыбнитесь своему отражению в зеркале. Такой позитивной и мощной атаки ваша хандра просто не выдержит! Она покинет вас, как можно скорее! Удачи вам, и не хворайте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
понятно не чего не подскажите
Копировать ссылку
0
подскажите что сделать что бы девушка не смотрела на других мужиков не заходила в чат знакомств и прочее
Копировать ссылку
0
Самую сильную душевной боль приносить потеря близкого человека. Это словами описать не возможно. Люба как я, понимаю Вы из православной веры, по этому сходите батюшке, поговорите с ним, думаю он поможет. Дай Бог Вам здоровье и обретение душевного спокойствия.
Копировать ссылку
0
Я переехал в другой район и завёл себе много врагов мне нравились многие девочки но всеьони мне отказывали
Копировать ссылку
0
У меня депрессия,хандра,уныние, т,к,уменя умер муж,который был для меня ВСЕМ,Прожили с ним 25 лет,Он меня любил,Он был моей судьбой, богом посланный мне человек,А теперь я одна,55 лет и как дальше жить,Нет смысла, просто тупо ходишь на работу, виду стараешься не показывать- кому нужно чужое горе,А в душе чернота от горя,
Копировать ссылку
-1
Знаете Люба...Я потерял семью ...Прожили 23 года...Очень переживаю но изменить ничего не могу...не я зачинщик...Нет не умерли...живут и радуются своей подлости...И тоже пустота и безнадёжность...50 лет...кому я нужен...Порядочный...без ВП...
Копировать ссылку
0
Любушка, желаю вам обрести душевный покой. Возможно вам нужно заняться собственным развитием? Потихоньку-потихоньку найти любимое дело: рукоделие, цветы, спорт, танцы, кулинария, этт может быть что угодно. Не замыкайтесь в себе. Вашему мужу будет приятно если вы продолжите жить
Копировать ссылку
0
Что за хандра в 50 лет, Порядочный и без вредных привычек.... Все только начинается!!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.