Тайны снов: почему снится один и тот же человек?

Причины того, что вам снится один и тот же человек, могут быть разными, и толкование сна должно быть осуществлено крайне внимательно, с учётом всех подробностей.

почему снится один и тот же человек
Есть различные варианты толкования подобных снов. К примеру, причиной того, почему снится один и тот же человек, может быть влюблённость в него. Так, в частности, объясняется следующая ситуация. Девушке с постоянной периодичностью на протяжении трёх месяцев снился парень, с которым она познакомилась случайно. По прошествии некоторого времени она об этом парне благополучно забыла, но он ей начал снится в различных "сонных жизненных" ситуациях. И это продолжалось довольно долго. Если ваш сон имеет под собой "фундамент" такого рода, то по этому поводу есть хороший совет. Нужно просто познакомиться с этим человеком (в том случае, если вы ещё не знаете друг друга) и пообщаться с ним. По крайней мере, в этом случае вы выясните, что он для вас значит. Некоторые предлагают и иной вариант толкования того, почему снится один и тот же человек.  Есть предположение, сотканное из девичьих грез. Девушкам хотелось бы верить, что если снится один и тот же человек, то, вероятно, он влюблён и проникает в сон, дабы таким образом заинтересовать предмет обожания. Такое толкование из разряда мистики, но и оно имеет право быть. Однако есть и иные объяснения того, почему снится один и тот же человек.

снится один и тот же человек
Вот ещё один пример подобных снов. Девушке вдруг начал постоянно сниться её давний друг, которого она давно не видела и не имела ни малейшего представления о его судьбе. По словам психолога, такие сны, с одинаковыми действующими лицами, начали сниться девушке из-за того, что её подсознание в данный момент безуспешно решает какую-либо проблему, и происходит это, в основном, во время сна. Определённые символы (а в данном случае - человек из прошлого) повторяются постоянно в снах, что свидетельствует о том, что проблема слишком затянулась, и её нужно поскорее решить. И не обязательно должно быть так, что проблема связана именно с этим человеком. Возможно, он просто ассоциируется у вас с тем, что вас подсознательно беспокоит. В данном случае, к примеру, нужно понять, что именно символизирует данный человек (возможно, ваша проблема связана с его окружением или же с тем временем, когда вы общались; а может быть, он нравился вам ранее, и теперь это как-то побеспокоило ваше сознание). Поняв причину, вы, возможно, сможете разгадать тайну ваших "одноперсональных" снов и решить эту проблему, вернув себе спокойный ночной отдых.

если снится один и тот же человек
Есть ещё множество версий, которые в отдельности могут быть истолкованы по-разному, и каждая из них объясняет по-своему, почему снится один и тот же человек. Вообще, как оказалось, понять сны иногда довольно сложно, а иногда они и вовсе не поддаются объяснению. Но в чём-то все подобные сны схожи (имеются в виду те, в которые к вам периодически приходит один и тот же человек). Все они связаны с подсознанием, и передают те чувства и эмоции, которые мы испытываем наяву. И, как правило, проблему подобных снов человек может решить сам, просто решившись на определённые действия. Если же проблему решить слишком сложно либо невозможно, постарайтесь мысленно отвлечься от данного человека, заняв своё разыгравшееся воображение чем-либо другим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне кажется что если человек один и тот же сниться вы с ним родственные души! Одно целое! Он постоянно мыслями с вами и вы с ним.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.